СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Педагог-психолог        Зотова Лилия Раисовна                   т. 2-06-75 (секретарь)

Социальный педагог      Светлова Ирина Павловна      т. 2-06-75 (секретарь)

Подростку

Даты и акции, направленные на сохранение здоровья и социального благополучия  На страницу

Что получает человек, набрав заветный номер 8-800-2000-122?

Первый телефон доверия для детей и подростков открылся в Москве в 1989 году. В этом же году было организовано Московское объединение детских телефонов доверия, которое включало 42 службы из регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Телефон доверия, в отличие от горячей линии, является анонимным, строго конфиденциальным и служит для оказания психологической поддержки. Помимо психологической поддержки, на горячей линии предоставляют информационную, юридическую, социальную и духовную помощь, в некоторых случаях можно записаться на очный приём специалиста[

Консультирование по телефону доверия строится на нескольких базовых принципах:

• анонимность абонента и консультанта: оба они не обязаны называть себя, сообщать своих личных данных; абонент может назваться любым именем или вообще не сообщать его, телефонный номер абонента не фиксируется — это увеличивает безопасность собеседников;
  • толерантность: взгляды, которые высказывает абонент, не осуждаются и не критикуются; это позволяет создать комфортные условия для разговора и эффективной работы с проблемой;
  • управление разговором: абонент может в любой момент прервать разговор, то же может сделать и консультант при определенных условиях.

Детский телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации 24 часа в сутки. Позвонить можно с любого телефона бесплатно. При этом звонящий имеет право не называть свое имя, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциально.

События

Неделя психологии  «Наследственность, среда, активность –роль семьи в формировании полноценной личности ребёнка"    На страницу

Родителям об адаптации первоклассника к школе Документ

Особенности перехода из начальной школы в среднее звено Документ

Рекомендации родителям при подготовке к итоговым государственным экзаменам Документ

Факторы стресса в семье и борьба сними Документ

Для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ):

Ресурс (http://ovz.ipk74.ru/) разработан в целях информационно-просветительской и образовательной работы с родительской общественностью по вопросам правового характера, в том числе, в части реализации запросов на получение качественного образования, формирования знаний в развитии и воспитании детей с ОВЗ, получении первичной информации по детской психологии.

Информация представлена на доступном для родителей языке (как для родителей детей дошкольного, так и школьного возраста).

Представлены разделы, раскрывающие:

- особенности развития и обучения детей;

- юридические вопросы получения образования, прав и обязанностей;

- представлены возможности участия в различных конкурсах, проектах.

- порядок прохождения консультаций в специализированных центрах;

- перечень общественных организаций, ресурсных центров, обеспечивающих помощь семьям, воспитывающих детей с ОВЗ,

Очень важно, что на данном портале родители могут общаться между собой, обсуждая возникающие проблемы, делясь своим опытом, просто получая поддержку друг от друга.

Родители могут в любое время задать вопрос или оставить свои данные, чтобы операторы могли перезвонить.

Поделитесь данной информацией с теми родителями,

кто в ней нуждается.

Мира Вам и душевной гармонии!

«  Ноябрь 2019  »