СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Педагог-психолог        Зотова Лилия Раисовна                   т.2-06-75 (секретарь)

Социальный педагог      Хасанова Юлия Александровна       т.2-06-75 (секретарь)

События

Даты и акции, направленные на сохранение здоровья и социального благополучия  На страницу

Неделя психологии  «Наследственность, среда, активность –роль семьи в формировании полноценной личности ребёнка"    На страницу

Родителям об адаптации первоклассника к школе Документ

Особенности перехода из начальной школы в среднее звено Документ

Рекомендации родителям при подготовке к итоговым государственным экзаменам Документ

Факторы стресса в семье и борьба сними Документ

Для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ):

Ресурс (http://ovz.ipk74.ru/) разработан в целях информационно-просветительской и образовательной работы с родительской общественностью по вопросам правового характера, в том числе, в части реализации запросов на получение качественного образования, формирования знаний в развитии и воспитании детей с ОВЗ, получении первичной информации по детской психологии.

Информация представлена на доступном для родителей языке (как для родителей детей дошкольного, так и школьного возраста).

Представлены разделы, раскрывающие:

- особенности развития и обучения детей;

- юридические вопросы получения образования, прав и обязанностей;

- представлены возможности участия в различных конкурсах, проектах.

- порядок прохождения консультаций в специализированных центрах;

- перечень общественных организаций, ресурсных центров, обеспечивающих помощь семьям, воспитывающих детей с ОВЗ,

Очень важно, что на данном портале родители могут общаться между собой, обсуждая возникающие проблемы, делясь своим опытом, просто получая поддержку друг от друга.

Родители могут в любое время задать вопрос или оставить свои данные, чтобы операторы могли перезвонить.

Поделитесь данной информацией с теми родителями,

кто в ней нуждается.

Мира Вам и душевной гармонии!

«  Июль 2018  »