Информационная образовательная среда

1. Информация, подтверждающая наличие доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Услугу “Доступ в интернет” предоставляет ПАО "Ростелеком"   Договор

2. Локальные нормативные правовые акты об электронной информационно-образовательной среде

Положение об электронной информационно-образовательной среде  Документ

Положение об электронном журнале/электронном дневнике   Документ

Положение об электронном портфолио   Документ

Положение об использовании информационно-комуникационной образовательной платформы Сферум и учебного профиля VK-мессенджер   Документ

3. Доступ к цифровой (электронной) библиотеке и/ или иным электронным образовательным ресурсам

Приказ Минпросвещения России от 02.08.2022 № 653 " Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных при реализацииимеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования".

На основании федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера.

Обеспечивается доступ обучающихся к следующим образовательным ресурсам, средствами классов и библиотеки:

Российская электронная школа

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов

Единая Коллекция цифровых образовательных ресурсов для учреждений общего и начального профессионального образования. Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.

ФЦИОР(Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов)

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов представляет собой каталог, информация в котором систематизирована по основным разделам:

• Основное общее образование;
  • Среднее (полное) общее образование;
  • Начальное профессиональное образование;
  • Среднее профессиональное образование.

"Траектория-онлайн"

Сайт создан создан для вовлечения учащихся в активную социальную практику.

Цифровой образовательный контент - Единый бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов

Электронная библиотека учебников. Российское образование.

Виртуальные лабораторные и практические работы на углубленном уровне....

УЧИ.РУ

ЯКласс

4. Доступ к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник)

Образовательный портал "Знаника"  предлагает  кружки и факультативы, мониторинги и диагностики, бесплатные конкурсы и олимпиады, турниры, викторины, блицы. Родители могут зарегистрироваться самостоятельно.                Перейти на сайт ресурса

Перейти на сайт ресурса

Викторины "Знанио" - необычный способ закрепить учебный материал и получить награды

Перейти на сайт ресурса

Matific - сервис  для обучения математике до 6 класса включительно, основанный на серии практических и интерактивных мини игр, названных эпизодами. Эти захватывающие мини-игры для планшетных и настольных компьютеров рассчитаны на выполнение "за один присест" и основаны на модульной и прогрессивно спиральной системе обучения.

Перейти на сайт ресурса

Короткие, занимательные ролики по физике помогут понять эту удивительную науку. Здесь минимум формул и максимум настоящих экспериментов! Видеоуроки по математике просты и доступны. Задачи к каждому ролику помогут проверить и закрепить свои знания. Конспект ролика содержит самое важное, что может понадобиться на уроке.

Можно просто смотреть ролики на You Tube

Видеоуроки и многое другое здесь

«  Март 2024  »