2.  СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Структурные подразделения отсутствуют.

Руководители структурных подразделений отсутствуют.

Места нахождения структурных подразделений отсутствуют.

Адреса официальных сайтов структурных подразделений отсутствуют.

Адреса электронной почты структурных подразделений отсутствуют.

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) отсутствуют.

Линейное управление осуществляет директор МБОУ СОШ №38. Данное управление обеспечивает стабильное функционирование ОУ, реализацию принципа единоначалия.

Заместители директора (по учебно-воспитательной работе) – управляют образовательным процессом соответствующих ступеней образования, а также стратегическими направлениями деятельности.

Заместитель директора (по воспитательной работе) – управляет процессом воспитания и развития личности, талантов и способностей, формированием общей культуры обучающихся, их социализацией.

Заместитель директора (по административно-хозяйственной работе) руководит службами обеспечения жизнедеятельности учреждения.

Главный бухгалтер – руководит финансово-экономической службой учреждения.

Уровень управленческой деятельности администрации обеспечивает стабильное функционирование ОУ, реализацию принципов единоначалия и коллегиальности, оперативность передачи управленческих решений, позволяет добиваться высоких результатов по всем направлениям образовательного процесса.

Управленческая культура администрации создает основу для целенаправленной и организованной деятельности коллектива ОУ, обеспечивающей равные условия для интеллектуального и творческого потенциала обучающихся.

Структура управления  МБОУ СОШ №38   Документ

Структура Государственно-общественного управления МБОУ СОШ № 38   Документ

Положение об общем собрании работников МБОУ СОШ №38   Документ

Педагогические советы

Положение о педагогическом совете   Документ

Протоколы педагогических советов за 2017-2018 учебный год:

Протокол педагогического совета от 09.01.2018 по теме "Первичный анализ введения Федерального Государственного образовательного стандарта среднего общего образования в МБОУ СОШ № 38"      Документ

Протокол педагогического совета от  05.09.2017 "Обсуждение и принятие локальных актов МБОУ СОШ №38 на 2017-2018 учебный год"      Документ

Родительское вече МБОУ «СОШ № 38», как одна из форм попечительского совета, является в соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона «Об образовании» формой общественно-государственного самоуправления средней общеобразовательной школы № 38.

Документы:

Состав родительского вече МБОУ СОШ №38 на 2017-2018 учебный год   Документ

План работы на 2017-2018 учебный год

Информация с заседаний вече:

1) 21 сентября состоялось заседание Родительского Вече,заслушаны выступления директора  ООО «Детское общественное питание» г.Челябинск Вахитова Игоря Григорьевича, директора МБОУ СОШ №38 Васильевой Светланы Ивановны.  Определен план работы на 2017-2018 учебный год. Собрания Вече будут проходить по средам, за неделю до родительского собрания. По итогам будет выпускаться пресс-релиз. Для  получения полной и объективной информацию , на электронные адреса представителей Вече от классов будет рассылаться этот пресс-релиз.
2) Традиционная школьная акция в помощь детям с тяжелыми заболеваниями . Приглашаем всех откликнуться и принять активное участие. Потратив немного своего времени и денег, вы сделаете хорошее, доброе дело, поможете в борьбе за спасение маленьких жизней.           ( приложение №1)

3) Контактная информация, связанная с вопросами школьного питания.          ( приложение №2)

Протокол Вече от 21.09.2017    Документ

Пресс-релиз заседания вече от 22.11.17     Документ