ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

ВПР - 2024

Письмо Рособрнадзора от 04.12.2023 № 02-422   Документ

Положение об организации и проведении Всероссийских проверочных работ в МБОУ СОШ №38   Документ

Приказ "Об утверждении положения об организации и проведении ВПР в МБОУ СОШ №38" Документ

Расписание ВПР-2024   Документ

ВПР - 2023

Результаты внешней оценки качества образования МБОУ СОШ 38   Документ

Расписание ВПР-2023   Документ

ВПР - 2022

ГРАФИК проведения федеральных и региональных процедур оценки качества образования в МБОУ СОШ №38 в 2022 – 2023 учебном году   Документ

График проведения ВПР в 2022-2023 учебном году   Документ

Для родителей обучающихся 4 классов  о ВПР:

Большой привет родителям маленьких школьников! Ваш ребенок учится в четвертом классе?  Значит уже совсем скоро вам придется столкнуться с таким «школьным явлением» как ВПР. И лучше бы узнать, что это такое, до того как это случится. Для родителей первоклашек, второклашек и третьеклассников информация также будет полезна. Ведь у вас все это впереди.

Итак, начинаем разбираться, что такое ВПР? Всероссийская проверочная работа. Именно так расшифровывается эта аббревиатура.

Согласитесь, звучит гордо! И немного волнительно… И еще немного страшно… Годовая контрольная и то как-то проще будет. А все почему? А все потому, что контрольная для   родителей, понятие знакомое. А вот ВПР – это что-то новое и неизвестное.

Советы психолога о ВПР родителям

Ситуация проверки практически всегда стрессовая ситуация для многих людей. Как же помочь своему ребенку в подобной ситуации?

К сожалению, многие родители совершают ошибки в ходе подготовки своего ребенка к таким процедурам.

Типичные родительские ошибки в ходе подготовки Всероссийской проверочной работе.

1. Отношение к ВПР, как испытанию, которое можно пройти только ценой больших жертв и, прежде всего, ценой здоровья, - ошибка. Подобная установка родителей часто создает дополнительные проблемы у ребенка.

2. Очень часто родители используют запугивание и «страшилки», обещая бед в настоящем и будущем, которые грозят при получении низкой оценки на ВПР, - это плохие помощник и в преодолении стресса.

3. Еще одна весьма распространенная родительская ошибка – это сравнивание своего ребенка с более успешными сверстниками, старшими братьями и сестрами, подчеркивание их успехов, положительных качеств. На самом деле, все это редко приводит к желанию победить соперника или «взять с него пример», но чаще всего может просто создать конфликтную ситуацию в семье.

Рекомендации  для родителей   по подготовке к  ВПР    Документ

Рекомендации  для обучающихся 4 классов по ВПР    Документ