Школа будущего первоклассника на 2018-2019 учебный год начнёт приём заявлений с 18 сентября. Дополнительная информация будет размещена на сайте школы в сентябре.

Для родителей первоклассников (2018-2019 уч.год)!

1 А класс - родительское собрание 04 июля в 18.00, каб. 8 (9).         (учитель - Батуева Алена Викторовна)

1 Б класс - родительское собрание 19 июня в 18.00, каб 8.               (учитель - Ардашева Ольга Александровна)

1 В класс - родительское собрание 14 июня в 18.00, каб. 20                                                                           (учитель - Хасанова Юлия Александровна)

Вниманию родителей будущих первоклассников!  Инструкция по зачислению в школу   Документ

30 января 2018 года закончила работу школа будущего первоклассника.

В 2017-2018 учебном году в школе обучилось 75 человек.

Работа велась по трём направлениям:

· Математика и конструирование.
· Мир вокруг нас.
· Занимательное языкознание.

По итогам работы было проведено родительское собрание, индивидуальные консультации и анкетирование.

С отзывами о работе ШБП можно ознакомиться  здесь.

Для родителей будущих первоклассников!

Издательство "Вита-Пресс" выпустило для Вас новую книгу.

В ней родители будущих первоклассников найдут ответы на самые важные вопросы о подготовке и поступлении ребёнка в школу, своих правах и обязанностях в отношении его образования. Они узнают о том, что такое готовность к школе, получат сведения, на которые можно опереться, готовя к школе своего ребёнка. Книга поможет семье заранее предвидеть возможные трудности первого года обучения и успешно их преодолеть.

О ПРИЕМЕ В 1 КЛАСС

МБОУ СОШ №38 НА 2018-2019 УЧ.ГОД

В 2018 году приём детей в первый класс будет осуществляться в соответствии с:

• Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ;
  • Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014г. № 32;
  • Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 г. № 189;
  • Постановлением администрации Озерского городского округа от 15.06.2012 № 1690 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Озерского городского округа;
  • Постановлением администрации Озерского городского округа от 23.06.2014 № 1911 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»;
  • Правилами приёма в МБОУ СОШ №38.

С  01 февраля  начинается приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на территории, закрепленной за Учреждением, приём заявлений в первый класс осуществляется с 1 июля текущего года на свободные места.

В первый класс Учреждения принимаются дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Приём граждан в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

При подаче заявления необходимо предъявить документы:

1. Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя).
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
  3. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка на закрепленной за МБОУ СОШ №38.
  4. 2 фотографии ребёнка 3х4
  5. Распечатка с сайта Е-услуги о регистрации заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательную организацию.
  6. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Убедительная просьба документы предъявлять в файле.

Бланк заявления:  скачать

Постановление о закреплении  муниципальных общеобразовательных  учреждений  Озерского городского округа за территориями Озерского городского округа   № 263 от 09 февраля  2016 г.       Документ

Документы:

Порядок оказания платных образовательных услуг     Документ

Положение о ШБП   Документ

Приказ об оказании платных образовательных услуг    Документ

Приказ об открытии ШБП      Документ

Документ об утверждении стоимости  обучения  по программе ШБП (смета)

Договор об оказании платных образовательных услуг    Документ

Рабочая программа курса предшкольной подготовки    Документ

«  Июль 2018  »