ОТРЯД ЮИДД

СОБЫТИЯ

11 октября во Дворце творчества детей и молодежи состоялась муниципальная игра по правилам дорожного движения для 3-х классов «Красный. Жёлтый. Зелёный».

Ребята из 3 «в» класса прошли 6 непростых этапов, на которых показали свои знания правил ДД для пешеходов, велосипедистов и дорожных знаков.

В дни весенних каникул агитбригада "Зеленый свет" выступила перед воспитанниками детских садов, напомнив им о том, что на дороге нужно быть очень внимательными и всегда следует соблюдать правила дорожного движения.

1 марта  во Дворце творчества детей и молодежи прошла муниципальная игра по ПДД для 5-х классов "Счастливый случай".

За школу выступала команда "Дорожный патруль", в составе учеников 5 "в".класса.

В конкурсе ребятам необходимо было творчески представить команду, показать знания устройства велосипеда, умение оказать первую медицинскую помощь, Ответить на вопросы по правилам дорожного движения, отгадать мелодии в музыкальном гейме и защитить новый дорожный знак для пешеходов, придуманный самими участниками.

Со всеми заданиями ребята справились на «отлично» и заняли в конкурсе 1 место!

Поздравляем 5"в" и руководителя отряда ЮИДД - Анну Николаевну с победой!

26 января в ОЗТК состоялась муниципальная Олимпиада по ПДД для учеников 7-10 классов "Знатоки дорог".
  В мероприятии приняли участие 12 школ ОГО. Олимпиада проходила в двух категориях: 7-8, 9-10 классы.
Нашу школу представили команды из 7"а" и 10 классов. Ребятам  7-го класса предстояло ответить на 30 вопросов по ПДД.
Учитывалось время, потраченное на ответы. В итоге команда 7"А" заняла 6 место.
Задание для 9-10 классов состояло из двух частей: теоретической и практической. В этой категории ребята заняли 5 место.

7 декабря в ДТДиМ были подведены итоги муниципального конкурса творческих работ по правилам дорожного движения.

"Дорожная мозаика". Поздравляем ребят из 4 "А" класса с 3 местом в номинации "Дорога творчества" и с - в номинации "Буклет".

Ребята из 1"Б" и 3 "А" классов получили "Сертификат участника".

22 ноября во Дворце творчества детей и молодежи состоялась муниципальная игра для 6-х классов по правилам дорожного движения

«Перекрёсток». Нашу школу представляли ученики 6 "б" класса.

Ребята показали отличные знания дорожных знаков, правил движения пешеходов, пассажиров и водителей велосипеда.

Команда «Дорожный патруль» заняла в конкурсе 2-е место!

Поздравляем с достойным выступлением!!!

С 1 ноября 2017 года по 24 ноября 2017 года проводился муниципальный творческий конкурс по безопасности дорожного движения «Дорожная мозаика»

Номинации.

• «Дорога творчества» - работы, выполненные в различной технике по теме конкурса.
  • «Полосатый рейс» – электронные презентации, выполненные в программах Microsoft Power Point 97-2003, 2010, отражающие правила самостоятельного передвижения детей и подростков в городе и включающие подсказки безопасного поведения на улице.
  • «Кроссвордист» - работы, выполненные в технике кроссворда, чайнворда, лабиринта согласно тематике конкурса, формат А3.
  • «Фильм» - работы по изучению правил дорожного движения не более 5 минут в формате PAL DV (720x576; 25000 fps) на DVD носителе.
  • «Буклет» - работы, на обеих сторонах которых размещены текстовая и/или графическая информация по пропаганде безопасности дорожного движения.
  • «Флешмоб» - исполнение массовой танцевальной композиции в общественном месте с использованием различной наглядной атрибутики, единых аксессуаров и др. Танцевальные движения должны быть простыми, популярными, легко воспроизводимыми сторонними наблюдателями. Время исполнения танца не должно превышать 3 минут. Запись должна быть представлена в формате AVI на отдельном цифровом носителе.

Подробнее                ИТОГИ:

Завершился школьный этап муниципального творческого конкурса по безопасности дорожного движения «Дорожная мозаика».

Самое активное участие в конкурсе приняли ученики 4"А"  класса.

Именно им достались призовые места.

В дни осенних школьных каникул команда «Дорожный патруль!» приняла участие в муниципальном смотре-конкурсе  агитбригад по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей».

Наша агитбригада называлась «Зеленый свет».

В ее составе были ученики 4 б класса.

По итогам конкурса «Зеленый свет» занял 2 место!

Поздравляем!

12 октября во Дворце творчества детей и молодежи прошла муниципальная игра по правилам дорожного движения «Красный. Жёлтый. Зелёный».

Нашу школу представляла команда ЮИДД «Дорожный патруль» под руководством педагога-библиотекаря Лисаковой Анны Николаевны.

Участниками этого конкурса стали ребята из 3 «А» класса (учитель Кучукова Евгения Борисовна)

Юные инспектора дорожного движения показали отличные знания правил дорожного движения, рассказали всё о дорожных знаках, устройстве велосипеда и смогли справиться с расставленными для них «ловушками».

«Дорожный патруль» достойно прошёл все этапы конкурса и принес школе 1 место.

Поздравляем команду с победой!

Архив     2016-2017 уч. год    2015-2016 уч.год

«  Октябрь 2018  »