НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА

Документы

Приказ № 818н от 21 ноября 2023 года "Об установлении тождества наименования должности "советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями" наименованию должности "заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность  которого связана с образовательным (воспитательным) процессом"  Документ

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2022г. № 225 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"   Документ

Приказ № 35н Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 января 2023 года "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области воспитания"   Документ

Примерный план воспитательной работы на 2023-2024 учебный год  Документ

Страница в ВК

ОРЛЯТА РОССИИ

Приказ об утверждении ответственных по реализации программ "Орлята России", "Я, ты, он, она-вместе дружная семья"   Документ

УМК Орлята России   Документ

УМК "Я, ты, он, она - вместе целая страна"   Документ   Документ   Документ   Документ

Сертификат о реализации программы "Орлята России"   Документ

КПК "Орлята России"   Документ

Положение о деятельности в МБОУ СОШ №38 общественных (в том числе детских и молодежных) организаций (объединений)   Документ

Новости

27 октября 2023 в нашей школе прошли выборы Председателя Совета обучающихся. К этому событию готовились заранее . Сформировали избирательную комиссию из представителей 8-х классов, которая прошла он-лайн обучение по подготовке и проведению общешкольных выборов. Определились с кандидатами на должность Председателя Совета обучающихся. Все кандидаты представили свою предвыборную программу. 27 октября в Центре детских инициатив прошли непосредственно выборы. В голосовании участвовали обучающиеся 5-11 классов, каждый из которых отдал свой голос за понравившегося кандидата. Избирательная комиссия подвела итоги голосования : большинством голосов  Председателям Совета обучающихся стала Полина Грошкова ( 10А), её заместителем стал Звонилин Никита (8Б), занявший 2-е место в результате школьных выборов. Поздравляем Полину и Никиту! Желаем им успехов в работе Совета Обучающихся!

Воспитательная работа в образовательном учреждении формирует у обучающихся чувство патриотизма, уважение к памяти защитников Отечества, к закону, старшему поколению, традициям и окружающей среде.

В МБОЙ СОШ № 38, как и во всех российских школах,  с 1 сентября 2022 года  проходит еженедельное поднятие Государственного флага России. Поднятие осуществляется в начале учебной недели, спуск – в конце учебной недели. Стандартом церемонии предусмотрены подготовка знаменных групп, непосредственно церемония поднятия (спуска) флага, места размещения государственных символов. Школа обеспечена государственной символикой за счет средств национального проекта « Образование».

Поднятие флага также  осуществляется во время торжественных мероприятий, проводимых образовательными организациями, организациями отдыха детей и их оздоровления, на церемониях открытия профильных фестивалей, спортивных соревнований, в дни единых действий, посвященных государственным праздникам России и особо значимым датам, спуск – на церемонии закрытия профильных фестивалей, спортивных соревнований, дней единых действий.

«30 сентября 2022 года в нашей школе был открыт Центр детских инициатив. Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч и сборов Советника директора по воспитательной работе. Это пространство объединит деятельность Российского движения школьников, Юных инспекторов движения и Совета командиров. Мы надеемся, что это место станет центром притяжения, где можно пообщаться, высказать свои идеи и придумать креативные проекты».

Документы

Сертификат первичного отделения РДШ   Документ

Приказ "О продолжении деятельности рабочей группы (штаба) по реализации Федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ"   Документ

Приказ "О создании в МБОУ СОШ №38 рабочей группы (Штаба) по реализации Федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ"   Документ