ТВОРЧЕСКИЕ АКТИВНОСТИ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РОБОТОТЕХНИКИ

14 января 2023 года на площадке Центра образовательной робототехники МБОУ СОШ №38 был заложен первый камень в постройку пространства для общения и совместного творчества ребят и взрослых, увлечённых техникой. Темой первой встречи стала «Машина Голдберга» и межрегиональный конкурс по созданию этих машин.
В работу над проектами включились команды школ 23, 27, 33 и 36. Школу 24 представил один юноша, который ещё не успел найти себе единомышленников. Участники встречи познакомились с возможностями Центра робототехники для создания творческих проектов технической направленности, отметив тот факт, что мы не ограничиваемся в своей работе только лего-роботами. Чудо-машина для полива цветов с фонтаном в пруду, бабочки, взлетающие из травы; шарик, с помощью которого сын подарил маме новогоднее настроение с музыкой и тортиком, выезжающим из горы подарков, а ещё ёлки, танцующие вальс. Всё это дело рук наших робототехников.
В качестве практической работы ребята испытали свои силы в построении элемента машины Голдберга на основе наклонной плоскости.

Итоги участия в конкурсе однозначно порадовали:

На самом деле в создании машины школы 38 участвовали гораздо больше ребят

А это наша машина Голдберга:

C 30 января 2022 по 12 января 2023 года на площадке официального сообщества школы в ВК силами ребят Центра образовательной робототехники и их руководителя Власовой Натальи Васильевны были организованы ИНЖЕНЕРНЫЕ КАНИКУЛЫ. Ребята вместе с родителями решали новогодние ребусы и собирали решения из конструкторов, которые имелись у них дома; строили новогодние ёлки из самых неожиданных предметов и материалов, создавали новые образы для привычных всем вещей. Были и чисто технические задания: сконструировать запускатель для бумажного самолётика, построить горку для шарика наибольшей длины, придумать самую надёжную конструкцию башни из кубиков и пластиковых стаканчиков. Абсолютными победителями данного мероприятия стали Жомайко Максим и сёстры Баклагины: Екатерина и Анна. От всей души поздравляем ребят, благодарим их родителей и желаем дальнейших успехов в Новом году.

Виртуальная выставка  (2019 год)   на страницу

«  Май 2024  »