ВЫСТАВКА ВЕСНА 2019

"Гонки на снегоходах"  заинтересовали третьеклассника

Жутковатая на первый взгляд модель плотоядного цветка покорила в своём последнем исполнении сердца всех кружковцев. Пятиклассник Алексей сделал из "страшилки", собранной  первоклассником  Егором,   милое урчащее создание, которое говорит "спасибо", когда его кто-то кормит.  Наш "Цветочек":

Сортировщик шариков, собранный первоклассником Тимофеем оказался очень капризным. Его совершенно не устраивал ни один шарик из тех, что нашлись у нас в кабинете, то по размеру, то по массе.

Так что четверокласснику Антону пришлось основательно изменить модель прежде, чем приступать к её программированию.

К созданию селенохода оказались причастны сразу несколько человек. Сначала два занятия его делал первоклассник Тимофей, потом к работе подключился..  , закончил  модель и сделал первые шаги в её программировании пятиклассник Иван. Затем четвероклассник Антон запрограммировал робота  на то, чтобы он смог  выбраться из кратера. Потом Тимофей сделал свою версию программы, в которой робот движется, поворачивая при встрече препятствия.

«  Май 2024  »