ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ В 7 КЛАССЕ

Вниманию обучающихся 7-х классов и их родителей!

В январе-марте этого года во всех школах Челябинской области будет проведена диагностика уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) обучающихся 7-х классов в форме ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРОЕКТА. Вам необходимо выбрать одну тему из любого предложенного набора, подготовить проект и защитить его в марте. Данный мониторинг проводит:

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования

Региональный центр оценки качества и информатизации образования

Для получения подробной информации по мониторингу можно      Перейти на сайт РЦОКИО

Темы проектов.Знакомьтесь, советуйтесь, выбирайте и подходите к своему куратору  Информационно-познавательный  Исследовательский Социальный Творческий

Ознакомиться с контрольно-измерительными материалами (здесь же представлены все предложенные темы) можно здесь:

Информационно-познавательный проект    КИМ            Исследовательский проект   КИМ

Социальный проект   КИМ           Творческий проект  КИМ

21 марта 2019 года в МБОУ СОШ №38 состоялась защита индивидуальных проектов обучающимися 7-х классов с целью достижения обучающимися метапредметных планируемых результатов при освоении программы в соответствии с ФГОС ООО.

Подготовка к защите проходила в 4 этапа:

Организационный       11 – 19 января (выбор темы проекта, определение цели и задач проекта, составление плана его реализации)

Деятельностный           20 января  - 10 марта (выполнение проекта)

Защита проекта           11 - 22  марта

Оценивание проекта    11 – 22 марта

Каждому ученику в подготовке проекта помогали педагоги – наставники.

Всего защищали проект – 71 человек, 13 человек не смогли принять участие в защите по болезни, участвовали в выездных соревнованиях.

Типы проектов были разнообразны: большинство (46 человек) защищали информационно-познавательные проекты, 12 человек провели исследовательскую работу, 5 – поучаствовали в создании социальных проектов, 8 – творческих.

Все ребята волновались, но  с поставленной задачей справились успешно.