ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ О РОДИТЕЛЕЙ ОТ ШЕФОВ ПМЗ

13 декабря  в школе  состоялся очередной мастер-класс. Мастер-класс проводила Князькова Елизавета Васильевна. В работе участвовали ученики 1 "А", 1 "Б" и 2 "Б" классов. Дети учились шить украшения для волос, работали с большим желанием и интересом. Украшения получились замечательные! Желаем творческих успехов!

21 ноября 2017 года  прошёл мастер-класс по плетению из газетных трубочек.

С благодарностью

Наши шефы хоть куда,

На все руки мастера.

А три феи, словно чудо, будто б вышли из ниоткуда.

И добавив волшебства,

Мастер-классы - на ура!

Вот Наталья Рагачева Приготовила сюрприз.

Как виртуоз заколдовала,

Сплела из трубочек каприз.

Андрончик Оксана равнение на Вас,

Не только спортсменка сама высший класс,

Но мастер отличный по декупажу,

Всех приобщила нас к волшебству.

Наталья Саттарова - мастер от бога,

Так не проста же эта дорога.

Сколько заботы, желания, добра,

Чтоб мастер-классы сказать - на ура!

Есть в вашей команде мастер отличный,

О рыбалке он знает прилично.

Своё ремесло он преданно любит,

Это Виктор Викторович Панютин.

Но как же представить наше искусство,

Всю полноту прекрасного чувства.

Самый яркий и точный обзор,

Увидит фотограф - Никитин Егор.

У вашей команды есть цель и она,

Натянута словно гитары струна.

И организаторам вашей команды

Есть человек с полуслова понятный.

Наш профсоюзной команды - душа,

Витюгова Ольга - она хороша.

Так быстро окончен наш скромный рассказ,

Мы осветили все без прикрас.

Спасибо вам шефы за все говорим,

За счастье быть с вами благодарим.

С благодарностью к вам от родителей учеников школы №38.

17 февраля состоялся мастер-класс "Цветы из органы".  Участников  было много и Оксана Александровна разделила всех на бригады. Одни резали, другие - обжигали, третьи наметывали и сшивали. Потом менялись. Объём работы оказался не просто большим, а огромным! Начали занятие в 16 часов, а ушли из кабинета в 18.15. При этом до финала довести успели только 2 цветка. Большие цветы делали для украшения сцены. Ещё успели сделать заготовки для маленьких цветочков, но их придётся дошивать каждому самому.

16 февраля в 17.00 состоится мастер-класс  по изготовлению сувенира    к 23 февраля. Мастер: Сатарова Наталья. Необходимые материалы: Атласная или репсовая лента шириной 12 мм белого, синего и красного цвета (каждого цвета по 1 метру), нитки, иголка.

17 февраля в 16 часов в каб. 28 состоится мастер-класс "Цветы из органзы". При себе иметь ножницы, 1 метр ткани органза (яркая). Ждём всех желающих.

12 декабра в 12.00 для всех открыла свои двери ЯРМАРКА!!!!!
Мероприятие началось с концерта, подготовленного силами детей и родителей учащихся школы. После концерта сразу можно было отправиться за покупками изделий ручной работы. В это же время начали  работу бесплатные мастер-классы. Для тех гостей, которые ждали очереди на мастер-классы или участников мастер-классов, были организованы конкурсы. А еще работало фотоателье, где можно было сделать снимок на память.
Представляем вашему вниманию некоторые работы, которые можно было приобрести на благотворительной ярмарке-продаже.