Страница 5 "а" класса 2020-2021 учебный год

Октябрь ознаменовался сразу несколькими интересными мероприятиями.

Во-первых, прошли и товарищеские матчи по пионерболу среди пятых классов. Команда мальчиков и девочек выложились на 100 процентов! Тем не менее, победу не удалось  вырвать из цепких лап соперников, и команда 5 А заняла 3 место.

Отыграться удалось в эстафетах, где с минимальным отрывом в 1 балл наши мальчишки и девчонки стали первыми! Поздравляем и гордимся!

В начале октября на классном часе, посвящённом 75-летнему юбилею атомной отрасли, ребят ждала встреча с интересным человеком, ветераном атомной промышленности.

Татьяна Викторовна Косырева более 25 лет проработала на благо нашего города и отрасли в проектном институте ВНИПИЭТ. Она рассказала, каким был город в то время и какую роль по сей день играет для развития атомной энергетики предприятие, на котором она работала. А после ребята задали множество вопросов: так интересно было узнать подробности истории становления предприятия и развития города.

Творческая группа 5 А подготовила стенгазету, посвящённую Дню учителя: сами подобрали материал и умело оформили плакат с художественным вкусом: Матвей Латышев, Кирилл Афонасьев, Полина Соколова, Виктория Быковченко, Галина Кондратьева.

21 сентября классный час, посвящённый международному Дню мира, напомнил ребятам, что от нас зависит мир на земле, наполнил всех чувством патриотизма, сострадания и любви к ближнему. Мини мастер класс, на котором вспорхнули 26 оригами-голубей, помог прикоснуться к всеобщему движению за мир во всём мире.

«  Май 2024  »