Страница 4 "Б" класса 2020-2021 учебный год

Этот год был не простым для всех... Но наш класс супер отличился в конце 2020года. Мы получили грамоты за активное участие в жизни школы... Будем и дальше дерзать и не останавливаться на достигнутом

Наших любимых мамочек от всей души поздравляем с праздником - Днём матери! Будьте здоровы и счастливы, наши дорогие! А мы постараемся никогда вас не огорчать!!!

13 и 14 октября состоялся школьный этап муниципального конкурса чтецов «Звучащее слово».

Победитель 1 степени  стал наш одноклассник Толочанов Кирилл.

Мы поздравляем всех участников, победителей и призеров конкурса. Хотим сказать слова благодарности родителям наших ребят, классному руководителю, членам жюри. Мы очень гордимся нашими одноклассниками.

С 28 сентября по 5 октября в нашей школе проводилась выставка-конкурс поделок из природного материала «Природа и творчество».

Осень время творческое, вот и наши ребята вновь порадовали своих педагогов и одноклассников своими интересными работами из природного материала.

Среди Победителей  школьной выставки поделок из природного материала «Природа и творчество» стала наша  Бунякина Софья. А 21 октября, мы узнали результаты муниципального этапа выставки поделок из природного материала «Природа и творчество».

Наша  Бунякина Сонечка заняла  2-ое место. Мы ее поздравляем!!!!

Горы Шиханы находятся в Башкирском Предуралье, недалеко от городов Стерлитамака, Салавата и Ишимбая. Они образовались более 260 миллионов лет назад. В палеозойскую эру современные Шиханы были рифами: тогда в этой местности было теплое море. Ученые обнаруживают в скалистых частях Шихан фрагменты древних животных, моллюсков, кораллов и водорослей. Еще 60 лет назад Шиханы состояли из четырех гор: Торатау, Шахтау, Юрактау и Куштау. Но в 1950-х годах на месте Шахтау стали добывать известняк и гора практически исчезла.

Гора Куштау объявлена памятником природы регионального значения.

Природа всегда наполняет нас силами к дальнейшему хорошему и продуктивному обучению.

Как мы рады, что начался новый учебный год. Мы так скучали по одноклассникам, учителям...

Хотим всех учителей поздравить с Днём учителя!!!!

Вас хочется поздравить от души

За то, что Вы профессией живете.

За то, что с нами многое прошли

И жизнь Вы посвящаете работе.

Найти непросто к каждому подход

И никого случайно не обидеть.

Уверенность вселить, идти вперед,

Хорошее во всем суметь увидеть.

Учитель — это первый человек,

Кто подает пример и вдохновляет,

Желаем счастья Вам на целый век,

Глаза пусть Ваши радостью сияют.

Пусть будет чашей полною ваш дом,

И на работе будет все в порядке,

Чтоб реже вы сидели за столом

Бессонными ночами за тетрадкой.

Чтоб было все: достаток и уют,

Чтоб уважали труд Ваш благородный.

И в Вашу честь пусть прогремит салют.

Вы многого и лучшего достойны.

Хотим поделится с вами находкой. Мы посетили Святилище на озере Большие Аллаки. Живописное озеро с горами на горизонте, скальные останцы причудливых форм, древние наскальные рисунки... Все это находится на севере Челябинской области, недалеко от города Касли. На юго-восточном берегу озера Большие Аллаки (недалеко от поселка Красный Партизан) расположились скалы причудливых форм – Большие каменные палатки. 14 скальных выходов с высотой до 8-10 метров раскинулись на небольшом, голом холме, примерно в 50 метрах от воды. Деревьев вокруг нет, поэтому скалы хорошо видны даже с другого берега.

Скалы имеют необычную, причудливую форму. Одна из них напоминает каменного сфинкса, а другая - лицо человека с горбатым носом. Особенно хорошо это заметно при определенном освещении. Неудивительно, что в давние времена здесь было святилище.

Всем очень понравилось. Обязательно всем нужно съездить и посмотреть на эту красоту.

Наш день здоровья мы решили провести в веревочном парке. Погода была изумительная. Нам было так весело вместе. Полный отрыв!!!!!

«  Май 2024  »