Страница 2 "А" класса 2020-2021 учебный год

У новогодней елочки в ДДМ

Зима  в творчестве наших детей

Ах,ты зимушка-зима!

Белый снег пушистый

Раскидала на дома,

И ледочек чистый.

И сверкают в тишине

Белые снежинки,

И рисует на окне

Дед Мороз картинки.

Зима – любимое время года для многих детей. Только зимой можно кататься на лыжах и коньках, играть в снежки, съезжать с высокой снежной горки. Ни с чем не сравнятся  и зимние пейзажи: это великолепные ели в снежных платьях, берёзы все в инее, будто из сказки. Это большие сугробы, птицы на кормушке, следы на белоснежном снегу.

Наши юные художники через свои рисунки  и поделки передают свои впечатления и чувства, познают окружающий мир.

Предлагаем Вашему вниманию некоторые работы детей на зимнюю тему. Приятного просмотра!

Поздравляем наших мамочек

Безопасный октябрь

Что такое «безопасность»? Что нужно делать, чтобы быть в безопасности, а чего делать нельзя, чтобы не попасть в опасную ситуацию?  А если ты находишься дома, ты в безопасности? А в интернете безопасно?

На эти  и другие вопросы искали ответ наши ребята во время классного часа «Компьютерная безопасность».

Умней команды не сыскать. Наш девиз: «Хотим все знать!»

Ученики нашего класса – активные участники различных конкурсов.  Более того, они часто становятся победителями. Так, недавно в областном конкурсе сочинений «Письмо в будущее.1945-2020-2045», посвященному  75-летию Победы в Великой Отечественной войне,  наш Зарипов Эмиль победил в номинации «Юный участник» и был награждён дипломом и памятным подарком.

Участником школьного конкурса чтецов «Звучащее слово» стал еще один ученик нашего класса  - Гемма Сергей. Серёже вручили диплом победителя III степени.

А в школьном этапе конкурса «Природа и творчество» приняли участие все ученики 2-а класса!

Мы очень гордимся нашими  ребятами и желаем им больших творческих и интеллектуальных успехов, новых побед и исполнения всех мечтаний!

Наступила осень — осень золотая,

Листья потихоньку ветерок срывает,

Праздник урожая завершает круг,

Скоро все замерзнет и уснет вокруг.

Но согреют точно  зимнею порой,

Вас работы наши, что созданы с душой!

Осень всегда притягивала людей своей красотой. Каждый находил в ней свое колдовство, свою сказку. Вы только вспомните: «Лес, точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный…». Или: «Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора -…»  А может быть «Отговорила роща золотая березовым, веселым языком».

А только вспомните картины художников: И.Левитан «Золотая осень», А.Васнецов «Поздняя осень», И.Шишкин « Осень»…

А посмотрите, какие картины и поделки создали ребята нашего класса, вдохновившись во время недавнего похода красотами нашей природы. Все детские работы выполнены из природных материалов. Вы точно не останетесь равнодушными, а может быть, и сами захотите сотворить красоту!

Приходите на нашу маленькую выставку!

День здоровья

26 сентября ученики 2 «А» класса вместе с родителями отправились в поход на мыс Отважных.  Наше маленькое путешествие началось от детского лагеря. День выдался очень теплым, солнечным. Ребята шли и любовались красками осеннего леса. Кто-то побывал здесь впервые. Но даже те, кто был на мысу не однажды, были восхищены красотой Озёрской природы!

На лесной поляне юные туристы разбили лагерь. Мамы с ребятами проводили спортивные соревнования. Дети соревновались в быстроте, ловкости, прыгали через скакалку, перетягивали канат. А в это время папы организовывали проголодавшимся спортсменам сытный обед.

На обратном пути ребята делились восторженными впечатлениями о походе, никто не остался равнодушным!

Надеемся, что подобный досуг станет доброй традицией нашего класса!

http://s01.yapfiles.ru/files/2239529/578882.pngПромчалось лето красное

Веселое и вольное.

Настало время классное

Учебное и школьное!

Немножечко дождливое

Холодное и стужное,

Но все равно счастливое

И очень-очень дружное!

Вот и закончилось жаркое лето! Наступила осень, и двери нашей школы открылись для учеников. Этого дня ребята ждали с нетерпением. За время он-лайн уроков, за время каникул они успели соскучиться по любимым учителям, по одноклассникам, по веселым переменкам и интересным урокам.

Мы желаем нашим второклассникам огромных успехов в учебе, новых творческих идей, верных друзей. А учителям  -  чтобы каждый день приносил Вам радость от встречи с учениками!

«  Май 2024  »