Страница 2 "а" класса 2018-2019 учебный год

Классный час, посвященный Дню народного единства, прошел во 2 «А» классе.  На уроке ребята узнали, что хоть этот праздник и молодой (отмечается он в нашей стране всего 13 лет), но имеет очень древнюю историю.

Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена хаоса и анархии, и, когда слабела, на нее набрасывались соседи. Такие времена назывались смутными.

Около 400 лет назад в нашей стране началась великая Смута. Войска польского и шведского королей вторглись на нашу территорию и захватили Москву.   Тогда весь русский народ объединился для изгнания врага.  А 4 ноября 1612 года  вражеское войско сдалось и отступило под натиском ополчения, которое возглавили староста  Нижнего Новгорода Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский.

С тех давних пор Минин и Пожарский стали всенародными героями, а этот день навсегда остался в памяти народа, как день единения Руси.

В честь празднования дня народного единства ребята сделали большой плакат, на который наклеивали свои ладошки, вырезанные из цветной бумаги. Ладошки символизировали единение всего класса и желание протянуть свою руку помощи другу, если это необходимо.

25 октября театр кукол «Золотой петушок» принимал в гости ребят 2 «А» класса. Спектакль по произведению А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» вызвал у детей массу положительных эмоций. Все зрители, словно сами стали героями сказки  и очутились и на острове Буяне, и на кораблике, бегущем по волнам. Очень порадовало ребят и то, что герои на сцене были не только куклы, но и люди. От этого представление было еще более реалистичным.

И дети, и взрослые благодарят актеров театра «Золотой петушок» и с нетерпением ждут новых встреч.

Купить можно много: игрушку, компьютер,

Смешного бульдога, стремительный скутер,

Коралловый остров, хоть это и сложно,

Но только здоровье купить невозможно.

Оно нам по жизни всегда пригодится.

Заботливо надо к нему относиться.

А если и Вы хотите сохранить и укрепить свое здоровье, обращайтесь к нам, мы знаем, как это сделать!

9 сентября на территории экстрим-парка  «Джунгли» у ребят 2 «А» класса и их родителей прошел день Здоровья.

Не смог их испугать даже дождик! Дети не только  отдыхали на свежем воздухе и резвились, но и соревновались в ловкости, быстроте и силе. А кто-то получил дозу полезного адреналина и даже поставил личный рекорд!  Многие не побоялись и решили осваивать подвесные веревочные трассы. Глядя на смелость своих детей, некоторые родители тоже отправились покорять высоту.

После таких нагрузок все чувствовали прилив сил и бодрости, и немного голода. И тут пикник был как раз кстати!

«  Ноябрь 2018  »