СТРАНИЦА 1"А" КЛАССА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Чем вы любите заниматься во время каникул?

А мы любим путешествовать!

24 марта в первый день весенних каникул ученики 1 «а» класса вместе с родителями отправились в поход. Пеший путь лежал от 33 школы и до Первого мыса в окрестностях лагеря «Отважных». Как и полагается в любом походе, ребята разбивали стоянку, готовили еду на костре,  пекли картошку в мундире, лакомились жареным зефиром. А еще катались на «бубликах» и много-много веселились. Родители не остались безучастными. С еще большим азартом и весельем, нежели дети, мамы  ехали с горы, распугивая своим визгом любителей зимней рыбалки. А папы соревновались в кулинарном поединке по приготовлению наивкуснейших сосисок.

Если Вам бывает грустно, обращайтесь к нам! С нами точно не соскучишься!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Какой же родитель не хочет, чтобы его ребенок был силен и здоров! Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение совместных праздников. Так, например, 18 марта 2018 года  в физкультурном зале школы 38 состоялся спортивный праздник «Веселые старты» для первоклассников и их родителей.

На старт вышли 3 команды: 1 «А», 1 «Б» и 1 «В» классов. Здесь не важна была физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Все команды были награждены сладкими подарками и получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

С кухни тянется парок,
                                             Запах изумительный!
                                               Ребята стряпали  пирог
                                                                Не простой, а поздравительный!
                                                   Сверху сладкий шоколад.
                                                   Его отведать каждый рад!

В гости приходите,
                              Сами оцените.

3 марта в Профессиональном лицее № 44 для ребят 1 «а» класса прошел мастер-класс по приготовлению вкуснейших кексов.   Наши маленькие поварята постигали сложную, но очень увлекательную кулинарную науку.  Они, под чутким руководством профессиональных поваров, учились замешивать тесто, выпекать, а так же украшать свой кекс шоколадной глазурью. Каждый постарался на славу!

Пока кексы выпекались, ребята с огромным удовольствием играли в подвижные игры, организованные учащимися дошкольного отделения лицея.

В конце мероприятия прошла дегустация изготовленных кексов.

Все без исключения: и взрослые, и дети, получили массу позитивных эмоций и незабываемый опыт.