Страница 1 "А"  класса 2018-2019 учебный год

(классный руководитель: Батуева Алена Викторовна)

16 марта ребята нашего класса совместно с родителями приняли участие в муниципальном спортивном празднике "Олимпийские звездочки"

После прохождения всех испытаний участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и заслуженные награды.

Спасибо команде за достойное выступление!

28 декабря для создания новогоднего настроения мы всем классом отправились в ФСК "Горка" на заимку Бабы- Яги.

«В некотором царстве, в некотором государстве...» – с этих слов началось путешествие в сказочный мир. Почти не дыша, с широко раскрытыми глазами, чтобы ничего не пропустить, пробирались по неведомым тропам к сказочной избушке Бабы Яги. Затаив дыхание, с нетерпением ждали появления самой любимой героини русской сказки. Еще чуточку терпения, и вот она во всей красе, является перед нами. Прямо оттуда, из детства, именно та, которую немного боялись, но знали, что она поможет добру победить зло.

Встреча со сказкой для детей, да и для взрослых тоже, величайшая необходимость и источник радости.
Поистине, попадаем в сказку, перешагнув за ворота загадочной Заимки. Пройти Калинов мост через реку Смородину, это ли не сказка, но нужно проявить смекалку, чтобы его преодолеть. Не оставит равнодушным и старый колодец, умеющий дышать и исполнять желания. У Бабы Яги, на заимке много сказочных объектов, чудес, волшебства. Сказочная избушка на курьих ножках, хранит в себе секреты сказок, а в уютном доме теплом согреет печь матушка. Приветливая хозяюшка угостит пирожками с вкусным чаем!

Мастер-класс в семейном клубе "Кулинаромания"
   В предверии Нового года на базе Озерского технического колледжа ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению панакоты с ванилью и клубникой.

Во время проведения мероприятия детям было предложено не только самим воплотить в жизнь кулинарный шедевр, но и предложили развлекательную программу.

Время провели замечательно и пользой для общего развития.

27 сентября прошел конкурс чтецов (школьный тур).

Наш класс представляли: Алиса, Лидия, София и Карина.

Девочки выступили достойно.

Лидия заняла I место среди обучающихся 1-х классов.

Поздравляем!

Учебный год у обучающихся начался не с традиционного знакомства с азами грамоты и математики, а с курса "Введение в школьную жизнь", по завершению которого был проведен праздник "Посвящение в первоклассники".

Видеорепортаж здесь

Видеорепортаж с парада можно посмотреть здесь

Это МЫ! смотри здесь

Дорогой наш первоклассник,
        В самый первый школьный праздник
        Пожелать хотим тебе
        Много радостей в судьбе.

Знанья — сила, это ясно.
        Чтобы жизнь была прекрасной,
        Познавай, читай, учись,
        Действуй смело, не ленись!

Будь смышленым и веселым.
        Пусть тебя научит школа
        Думать, спорить и дружить,