СОБЫТИЯ, СОРЕВНОВАНИЯ, ОЛИМПИАДЫ                     На главную страницу раздела

2018-2019 учебный год

Поздравляем Кравцова Максима и его педагога Смолина Валерия Анатольевича с победой на инженерном форуме Школы Росатома "Романтики Арктики" в номинации "Интернет вещей"

В период  с 20.03.2019 по 22.03.2019 учащиеся МБОУ СОШ №38 участвовали в соревнованиях PROFEST в номинации AutoNet14+. На данный конкурс приехали участники со всей России. Всего гостей данного конкурса более 30 000 человек, а участников всех номинаций около 5 000. Соревнования включили в себя технический допуск, квалификационные заезды, допуск к техническим соревнованиям и сами соревнования которые продлились в 2 этапа, плюс приз жюри в котором наша команда заняла 3 место. В состав команды входят: Пикторов Никита (7б), Лебедев Борис (8б), Кравцов Максим (9а), Валявин Михаил(10а), Костин Лев(11а). Основным заданием данного конкурса была автоматизация доставки груза до нужного места, необходимо было определить цвет и номер дома, который предварительно показали на отдельном листе. Далее робот должен начать движение до точки забора груза и доставить его к нужному дому. Так же у нашей команды взяли  интервью, на которое мы успешно ответили. Видео можно посмотреть по ссылке.

2 марта   многоуважаемое компетентное жюри подвело итоги отбора финалистов конкурса «Романтики Арктики», которые отправятся в город Сосновый Бор.

Это самые творческие, инициативные, активные и не боящиеся трудностей юные изобретатели и будущие инженеры из 15 городов-участников проекта «Школа Росатома».

Это ребята из Волгодонска и Десногорска, Железногорска и Зеленогорска, Заречных Пензенской и Свердловской областей, Курчатова и Лесного, Новоуральска и Озерска, Сарова и Северска, Снежинска и Трехгорного и, конечно же, Соснового Бора.

В номинации «Интернет вещей» финалистами стали:

• старшая возрастная категория — Пимонов Даниил (Железногорск); Кравцов Максим (Озерск); Кашин Денис (Курчатов); Ахмадуллин Кирилл (Снежинск); Шпагин Егор (Сосновый Бор).
  • младшая возрастная категория — Афанасьев Вадим (Сосновый Бор); Дубяга Данил (Волгодонск); Аксенов Матвей (Волгодонск); Савенко Илья (Северск)

4 место в категории FLL в рамках Всероссийского робототехнического фестиваля "Робофест - Челябинская область 2019"

Репортаж

Репортаж     На страницу

IV Международная олимпиада по робототехнике Mindstorms

Справились с заданиями олимпиады далеко не все, кто приступал к работе. Хватило сил и настойчивости лишь восьми участникам. Лучшие результаты показали: учащийся 4 класса 33 школы и два шестиклассника школы 38. Это Каменщикова Олеся (педагог: Власова Наталья Васильевна) и Крылов Николай (педагог: Кардашин Алексей Вячеславович).

Большое спасибо за поддержку и помощь в оформлении работ родителям учеников начальных классов.

Репортаж

«  Май 2024  »