ОТРЯД ЮИДД  2015-2016 учебный год

Наши победы:

25 февраля наша команда ЮИД «Дорожный патруль» приняла участие в муниципальной игре по ПДД «Счастливый случай» и заняла почетное 1 место!

Команду представляли ученики 5 «а» класса: Городилов Валерий, Голованов Егор, Алибеков Кирилл, Зуев Илья, Цепов Михаил, Щербаков Павел.

Ребята достойно прошли несколько непростых конкурсов.

Они ответить на вопросы по правилам дорожного движения, показали свои знания об истории дорожных знаков и автомобилей, отгадали мелодии музыкального гейма, сумели оказать первую медицинскую помощь, а также представили свой знак для велосипедистов «Баловство на велосипеде запрещено».

Помогли команде и болельщики: группа поддержки из 5 «а», которые представили на суд жюри свой творческий номер на тему ПДД.

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Олимпиада "Знатоки дорог"

В олимпиаде приняли участие 77  обучающихся  из 14  ОУ округа.

Нашу школу представили:

8»В» класс:  Естишин Никита, Коньков Валентин, Ермолов Станислав, Плешка Андрей

10»А» класс: Марусин Кирилл, Филиппенко Максим, Хайрутдинов Руслан, Гавриков Кирилл

Олимпиада проходила в форме тестирования, учитывалось количество правильных ответов и время. Наши ребята показали  высокий уровень знаний Правил дорожного движения.

В результате, в индивидуальном зачете среди учащихся 7-8 классов

I место –  Плешка Андрей

среди учащихся  9- 10  классов:

II местоМарусин Кирилл

В командном зачете среди учащихся 7-8 классов:

II местокоманда школы №  38

среди учащихся  9- 10  классов:

III место –      команда школы №  38

Поздравляем  ребят с успешным выступлением на Олимпиаде.

Награждение победителей, призеров  и участников Олимпиады состоится  17 марта в Малом зале ДТДиМ в 15.00.

24 декабря ребята из команды «Дорожный патруль» приняли участие в акции ГИБДД «Операция «Новый год» по профилактике безопасности дорожного движения.

Юидовцы очень ответственно готовились к акции: составляли памятки для водителей, пешеходов, для детей... Ведь наступает время зимних каникул, а значит, надо предупредить всех участников дорожного движения, что возрастает опасность детского дорожно-транспортного травматизма.

В акции приняли участие  школы 32, 37, 38, 24...
Школьники вручали памятки каждому водителю, которого останавливал инспектор ДПС.
Они поздравляли с Новым годом пешеходов и напоминали о правилах дорожного движения.
Ребята вручали не только памятки, но и свои рисунки на тему безопасности движения.
Акция проводилась с 11 до 12, и все это время дети активно выполняли свои обязанности юных инспекторов дорожного движения!

В  декабре во ДТДиМ были подведены итоги муниципального  творческого  конкурса по безопасности дорожного движения «Дорожная мозаика»

Дипломы победителей в своих номинациях получили:

Голованов Егор      5А       Буклет           «А знаешь ли ты?» - 3 место

Алибеков Кирилл          «Полосатый рейс»   - 2 место

Рябов Никита          2б        плакат            «Остановись!» - 2 место

Цепов Михаил         5а        кроссворд «Дорожное движение» - 2 место.

17 ноября в ДТДиМ наша команда ЮИД приняла участие в муниципальной игре для 6-классов по правилам дорожного движения «Перекресток».

20 октября наша команда ЮИД «Дорожный патруль» приняла участие в муниципальном смотре-конкурсе агитбригад по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей».

В конкурсе участвовали 12 команд.

На выступлении необходимо было представить презентацию по ПДД, в игровой форме рассказать о деятельности своего отряда и представить листовки социальной рекламы по ПДД.

«Дорожный патруль» занял почетное 2 место.

Познакомиться с презентацией можно здесь:    Документ

Правила дорожного движения в школе:

В ноябре в школе проходил смотр-конкурс рисунков по правилам безопасности дорожного движения "Правила движения всем без исключения". В конкурсе приняли участие более 80 учеников 1-8 классов. Лучшие работы были отправлены на муниципальный конкурс творческих работ "Дорожная мозаика", где они заняли почетные призовые места.

8 октября проходила муниципальная игра по правилам дорожного движения "Красный, жёлтый, зелёный" .

Победное 1 место принесла школе команда 3 "В" класса.

12 сентября  5 "В" класс принял участие в городских соревнованиях  "Безопасное колесо",

заработав почётное  3 место

Фоторепортаж на странице класса