«Солнечные  первоклашки».

Мы тебя встречаем!
                Солнышко лучистое,
                В гости приглашаем!

Ежегодно в мире отмечается 3 мая – День солнца.

История праздника такова:

Однажды, 22 года назад (1994), Европейское отделение Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) решило провести этот праздник.

Ежегодно в программе данного праздника участвует около 14 стран.

Цель: привлечь внимание общества к использованию солнечных источников энергии.

Сегодня производится большое количество различных товаров, работающих на солнечных батареях. Ведь этот вид энергии является дешевым и  экологически чистым.

День Солнца способствует распространению информации и обмену опытом между разными странами и городами.

И поэтому, в рамках программы «Ступеньки к знаниям» мы решили провести занятие, посвященное солнышку.  Оно проходило в форме устного журнала.

Для занятия первоклашкам было предложено нарядиться в желтый цвет. Затем пригласили солнышко в гости, сыграв в солнечную игру.

Ребята обменялись информацией о солнышке,  рассказали «Зачем нужно солнышко», «Какого цвета солнышко», «Солнышко и витамины»;

заполнили странички устного журнала про  солнышко. Послушали «солнечные» сказки и песенки.

А последняя страничка называлась «Солнышко на память», где ребята с удовольствием рисовали солнышко и лучики к нему.

Так и получились «солнечные» первоклашки!

Заметку подготовили:

Яковлева Елена Александровна, педагог-библиотекарь;

Кучукова Евгения Борисовна,  учитель 1А

Чернова Екатерина Игоревна, учитель 1Б

8 марта  – это праздник  весны, улыбок и самых  красивых существ на планете – милых дам. Этот праздник должен согревать и радовать своей погодой, хоть на улице было холодно, и падал пушистый снежок, в нашей школе было уютно и тепло. Суматоха, все готовились к праздничному концерту. Мальчики поздравляют девочек, девочки стеснительно принимали подарки, их души согревало внимание, ведь нам это так важно.

И вот закончились уроки, суматоха прекратилась, ведущие вышли на сцену и сказали первые слова, появилась дрожь в руках. Концерт прошел на «УРА!!!», дамы довольны и это главное. Все тихо разошлись по домам, а сердце согревало праздничное настроение, подаренное на школьном дворе.

Егор Воробьёв, 9 б класс

Больше фотографий на странице школы в ВК:  https://vk.com/id71723671?z=album19592590_229059522

2 октября в школе состоялся традиционный праздничный концерт, посвящённый Дню учителя

Больше фотографий вы найдёте, если откроете  фоторепортаж