ГОРОДСКОЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

Документы

Письмо Минобрнауки России от 01.06.2017 г. № ВК-1463/09 «О перечне нормативных актов в сфере организации отдыха и оздоровления детей"  Документ

« Планета Детства» при МБОУ СОШ № 38

1 июня 2018 г открыл свои двери ГОЛ при МБОУ СОШ №38 « Планета детства». Ежедневно ребята путешествуют по этой планете со своими замечательными капитанами- воспитателями, которые воодушевляют, направляют, подбадривают и искренне радуются успехам ребят.

Подробнее о жизни лагеря

«Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой,

Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след и стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы...».

К. М.Симонов

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня в ГОЛ « Планета Детство» состоялась линейка, посвященная ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Распахните сердца для памяти. Ведь сегодня, пусть незримо, но рядом с нами те, о ком мы храним светлую, нежную память. Кто, как и много лет назад, улыбается нам безмятежной улыбкой юности. Они радуются нашим победам, они печалятся нашей болью, но главное, они очень хотят, чтобы мы с вами были счастливы, ведь в каждом из нас живёт частичка их непрожитой жизни.

В начале  смены прошли мероприятия по защите детей и персонала от ЧС и угроз террористических актов.

Информация о проведении мероприятий по защите детей и персонала от ЧС и угроз террористических актов  МБОУ СОШ №38   Документ

4 июня Тематическое занятие театрального кружка «Чтобы не было беды». Моделирование ЧС и правильного поведения во время происходящего

4 июня Тематическое занятие кружка изо «Детям об огне». Изготовление плакатов на тему пожарной безопасности

4 июня Тематическое занятие на спортивном часе «Будь готов!» Соревнования по прикладной физической культуре

5 июня Беседы о безопасности. ЧС и террористическая угроза , правила поведения в этих ситуациях

5 июня Игра по ПДД «Островок безопасности» с участием инспектора ГИБДД Гордеевой Е.А.

6 июня День безопасности детей. Игра по станциям «Внимание всем!»

8 июня Эвакуация (тренировка)

6 июня состоялся городской конкурс  «Зеленый огонек» по правилам дорожного движения. Команда нашей школы заняла 2 место. Молодцы ребята!

«  Декабрь 2018  »