ФИЛАРМОНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

В рамках проекта по музыке "Колокольные звоны на Руси" ученики 3 "а" и 4 "б" классов посетили городской Храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Звонарь Храма Мария,  рассказала о происхождении колоколов и об устройстве звонницы в учебном классе Воскресной школы. Затем все дети, учителя и родители поднялись на звонницу, увидели и услышали, как возникает колокольный звон. В завершении экскурсии каждый смог попробовать себя звонарём и ударить в самый большой колокол.

Отзывы ребят по итогам экскурсии:

Отзыв на посещение филармонии школьника

В среду 24 февраля мы всем классом отравились в ДК "Строитель" на Филармонию школьника.

На сцене был эстрадный оркестр Озерского колледжа искусств под управлением Сергея Петухова и вокальный ансамбль девушек.

Студенты старались преподнести и продемонстрировать ученикам свои лучшие исполнительские возможности.

В концерте звучала живая музыка разных направлений и стилей: джаз, рок-н-ролл, фокстрот.

Мне понравилось и поразило красивое звучание саксофона. Больше всего  понравилось импровизация ABBA «Money, money".

Эти мероприятия помогают ученикам овладеть музыкальной культурой, умению слушать красивую музыку.

Музыка поднимает настроение.

ученик 6 "а" класса Кравцов Максим