Фестиваль иностранных языков 2019

Завершил свою работу традиционный ежегодный Муниципальный фестиваль творчества детей и молодежи на иностранных языках «Путь к успеху».  И нам, учителям и ученикам школы 38,вновь есть, чем гордиться. Программа фестиваля так обширна, что позволяет проявить себя каждому школьнику, независимо от степени его успешности на уроках, т.к. конкурсы связаны с применением не только чисто языковых знаний и умений, но и разнообразных творческих и актерских способностей, знаний из области культуры и истории стран изучаемого языка.

Более тридцати обучающихся нашей школы с 2-го по 11-й класс приняли участие в конкурсе чтецов на английском языке, профильной олимпиаде, турнире переводчиков на английском и немецком языках, конкурсе поделок, вокальном конкурсе.

Наши чтецы покорили жюри своими выступлениями. Артистично и ярко представил публике сложнейшее стихотворение Т. Элиота «TheNamingofCats» Андрей Фатеев, лирично и музыкально прозвучало стихотворение И.Бродского «MoscowCarol» в исполнении Михаила Валявина в сопровождении инструментальной группы 10 класса.

В конкурсе поделок «Символы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии» жюри отметило высочайший уровень исполнения работы и невероятную творческую фантазию семьи Ермиловых (2 класс, классный руководитель Пауль Н.А.)), а также точность и достоверность в изготовлении костюма шотландского гвардейца семьей Ельчаниновых (2 класс, классный руководитель Шмагина Л.З.)

Поздравляем победителей и призеров, а также их наставников:

вокальный конкурс: в номинации «соло» Куляшову Любовь (5 кл.,наставник Великанова И.Н.)-3 место, Кочеву Ксению (8 кл., наставник Аксенова М.В.) – 3 место; в номинации «ансамбль» вокальный коллектив «Талисман» (10 -11 кл., наставники Щеголихина Е.П., Васильева С.И)

конкурс чтецов: Фатеева Андрея (5кл., наставник Великанова И.Н.) – 1место, Тер-Саакова Тиграна и Кузнецова Максима (6 кл., наставник Шмелькова Э.И.) 2 и 3 место, Валявина Михаила (10 кл., наставник Васильева С.И.) – 2 место.

турнир переводчиков:  Святкину Анну (немецкий язык) 1-место (10 кл., наставник Семенцова Н.А.),Лебеденко Дмитрия– 2 место (10 кл., наставник Васильева С.И), Ткаченко Богдана- 3 место (10 кл., наставник Васильева С.И.)и Орлова Данила - 3место (наставник Семенцова Н.А)

конкурс поделок «Символы Англии»: Ермилову Варю– 1 место (2 кл., наставник Пауль Н.А.), Ельчанинова Глеба – 1 место (2 кл., наставник Шмагина Л.З), Крылова Николая – 3 место(6 кл., наставник Крылова Н.А.)

Всем участникам и их наставникам руководство школы выражает благодарность и надеется, что в следующем году еще больше детей и учителей примут участие в конкурсах полюбившегося фестиваля.