Понедельник, 2017-10-23, 6:24 PM

Вече

Родительское вече МБОУ «СОШ № 38», как одна из форм попечительского совета,

является в соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона «Об образовании»

формой общественно-государственного самоуправления средней общеобразовательной школы № 38.

Состав родительского вече на 2015-2016 учебный год  Документ

Кураторы Домов от вече  Документ

План работы на 2015-2016 учебный год   Документ

ПРОТОКОЛЫ 2015-2016 учебный год

Протокол № 38 от 22.10.2015    Документ

Протокол № 39 от 11.11.2015     Документ

Уважаемые родители и педагоги!

Поздравляю вас с завершением учебного года!

От лица Родительского Вече и себя лично благодарю активных и неравнодушных родителей, участвующих в жизни школы.

Благодаря Дому Творчества и нашим шефам стало традицией проведение творческих мастер-классов и благотворительной ярмарки. Спасибо всем организаторам и участникам.

Второй год мы проводим акцию «Спаси дерево». Спасибо Дому Быта - сработали отлично. Надеюсь, что это тоже станет доброй школьной традицией.

В этом учебном году в школе прошло открытие Дискуссионного клуба. Благодарю всех поддержавших это начинание. Приглашаю родителей принять участие в заседаниях клуба в новом учебном году.

Уважаемые родители!

Своим непосредственным участием в жизни школы мы помогаем школе быть светлым, радостным и добрым домом для наших детей.

Я благодарю вас за искреннее, чуткое внимание к проблемам школы, за неподдельный интерес и участие в жизни школы, за вашу материальную помощь.

Несмотря на занятость, нехватку времени, вы находите в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам, остаетесь неравнодушными к жизни школы.

От всей души благодарю Вас за взаимопонимание, отзывчивость и старание, помощь, талант и энтузиазм. Искренне надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Я приглашаю неравнодушных, заинтересованных родителей, бабушек и дедушек в школьное Родительское Вече.

Желаю всем хорошего летнего отдыха.

Выпускникам -  легких экзаменов и высших баллов. Удачи в новой жизни!

Всем здоровья и спасибо за внимание.

Лебеденко Евгения       (Председатель Родительского Вече)

ИНФОРМАЦИЯ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Уважаемые родители и учащиеся школы. Напоминаем, что 12 декабря состоится благотворительная ярмарка. Все вырученные средства пойдут в фонд школы, на поддержку школьной театральной студии, на оформление школьной гостиной и многое другое интересное и полезное.
  Просим всех желающих приносить поделки для ярмарки в кабинет 3А. Не забывайте к поделке прикрепить ярлычок с указанием автора и желаемой цены.
  25 ноября в 18:00 собрание всех представителей Дома Творчества  и всех желающих ( работа с сценарием).
  27 ноября в 17:15 репетиция флешмоба ярмарки ( с собой обязательно вторую обувь для репетиции на сцене)
  А также следите за расписанием  и посещайте замечательные, творческие мастер-классы наших талантливых мастеров.

Неравнодушные активные  родители!

11 ноября 2015 года прошло заседание родительского Вече, на котором был утвержден план работы на год.

1. Основные запланированные проекты: «Доска Почета» и «Дискуссионный клуб».

Доска почета школы.

Успехи в работе и учебе – это результат ежедневного  кропотливого труда и самообразования. Наши ученики и учителя знают это, а администрация  школы гордится их достижениями. Информационный стенд « Доска почета» расскажет о заслуженных учителях и талантливых учащихся.

Родители и учащиеся, желающие участвовать в рабочей группе проекта, могут обращаться к Лебеденко Евгении через электронный дневник.

Объявляется конкурс на лучшее название  «Доски почета».

1. В школе организована театральная студия. Участники студии будут благодарны за карнавальные костюмы, нарядные платья, маски, любой театральный реквизит. Многие подобные  вещи лежат без надобности в шкафах, а в школьной театральной студии пригодится абсолютно все. Для пошива костюмов  нужна  любая ткань и фурнитура. Просим безвозмездно помочь всех желающих. ( Приносить в кабинет 3А)
  2. В школе начался проект «Мастер-классы». Расписание опубликовано в электронном дневнике и на доске объявлений. Приглашаются все желающие – учащиеся и родители. Мастер-классы бесплатные.
  3. 12 декабря пройдет благотворительная ярмарка. Поделки для ярмарки приносить в кабинет 3А,  Обязательно прикрепить к изделию ярлычок  с именем автора и рекомендуемой ценой.
  4. Ко дню матери пройдет выставка рисунков «Моя мама» и выставка поделок наших мам «Моя мама рукодельница». Поделки приносить в кабинет 3А.
  5. Проект «Зеленый город. Сбор макулатуры» планируется на март-апрель 2016 г. Будет объявлен заблаговременно.
  6. Желающие заказать шкафчики для второй обуви обращаться к Берникову Евгению (5 «Б») в электронный дневник.
  7. Утепление окон в классах и холлах. Ответственные представители Дома Быта в классах. Срок – ноябрь 2015г.
  8. Проект «Час здоровья».
  • По вторникам с 18-00 до 20-00 будут проходить  занятия в спортивном зале для учащихся и родителей по следующим направлениям: дартс, бадминтон, волейбол.
  • Вход свободный.
  • Форма спортивная обязательна.
  • О расписании будет сообщено дополнительно.
  • Занятия проводят шефы ПМЗ.
  1. Ищем неравнодушных родителей, кто хочет участвовать в школьной жизни детей – любые направления и проекты. Обращаться к председателю Вече Лебеденко Евгении в электронный дневник, в группе Вконтакте «Бережок».
Выпускникам и абитуриентам
«  Октябрь 2017  »