ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

В дни весенних каникул - 2018 наша школа   гостеприимно распахнула свои двери для детских садов.

26, 27, 29 марта  и 02  апреля юные школьные таланты предлагали  вниманию дошколят  спектакль по мотивам сказки  «Маленькая  Баба-Яга».

Перед началом спектакля для маленьких зрителей выступала школьная агитбригада

ЮИД – 4 «А»класс, руководитель Лисакова Анна Николаевна, участники агитбригады в доступной форме рассказали воспитанникам, о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Спектакль был создан   руководителем школьной театральной студии И.В. Костериной и  исполнителями  (учеников 2-11 классов, принявших участие в постановке)

Спектакль  динамичный , интересный. В нем много музыки и танцев.

Актеры были замечательны, у них всё получилось: Маленькая Баба Яга была трогательна и наивна, она не могла понять , почему делать добро это плохо, почему нельзя помогать старушкам и вывести детей из леса , это тоже плохой поступок. И почему нельзя колдовать в пятницу?

Ворон. Какой необычный  говорящий ворон живет у Маленькой Бабы Яги. Но, на то и сказка, что в ней много удивительного. Ворон воспитатель, наставник  Маленькой Бабы Яги, он пытается ее оградить от плохих поступков. Он объясняет ей, что такое «хорошо» и  что такое « плохо».

И, конечно, никого не оставили равнодушными: Главная ведьма загадочна, она , то человек, то в образе огромной горы Блоксберг.  Главная ведьма  справедлива, но… для всех ведьм есть  правило: « Настоящая ведьма должна совершать только плохие поступки!»  Ведьмы болотные, ветряные , лесные и с ними тетка  Румпумпель- это настоящие ведьмы, которые строго следуют правилам. Они устраивают Маленькой Бабе Яге экзамен по колдовству, который она успешно сдает, но изгоняется с горы Блоксберг  за нарушения правил.

Еще в спектакле есть мальчик Томми , его сестра Врони  и их мама. Дети непослушны, убежали в лес без разрешения. Мама расстроена и огорчена . После этой сцены зрители запомнят, что без разрешения родителей уходить  из дома , а тем более  убегать в лес , нельзя!

Юные зрители наградили актеров бурными аплодисментами за их игру!

В гостях побывали коллективы детских садов № 37, №7, №53,№16, №50.

Общее количество зрителей составило 410 человек.

«  Март 2024  »