Понедельник, 2017-10-23, 6:23 PM

Страничка 2 "а" класса

5 марта наиболее активные озерчане приняли участие в традиционном массовом лыжном забеге «Озерская лыжня - 2016».

На стадионе «Труд» собралось более тысячи человек: участники забегов, зрители, болельщики, волонтеры, организаторы. Такому большому количеству  настроенных на здоровый образ жизни горожан способствовал всеобщий предпраздничный  выходной и по-настоящему зимняя погода.

В массовом забеге приняли участие мальчики и девочки 6-12 лет, юноши и девушки 13-17 лет, мужчины 18-59 лет, женщины 18-54 года, мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше. Среди них были и обучающиеся нашего класса: Охмак Виктор (фото 1) и Кабиров Вячеслав (фото 2).

МОЛОДЦЫ, ребята!!!

В преддверии Нового года и каникул учащиеся нашего класса побывали в гостях у Дедушки Мороза.  Но не так-то просто было к нему попасть.

«Зимняя сказка»

В сказочном лесу – паника. Кто-то похитил посох Дедушки Мороза. Под подозрение попала и сама Баба-Яга. В срочном порядке она собирает группу отважных и сообразительных ребят, которые помогут ей отыскать посох и доставить его в терем к Дедушке Морозу.

Встретил детей сказочный герой Кот Баюн. Он научил их кричалке, с которой они отправились в увлекательное путешествие.

Во время путешествия ребятам пришлось выполнить множество различных заданий. Первым заданием было собрать корзину шишек  для Бабы-Яги, а найти шишку можно было только на вершине ледяной горки. Выполняя задание, дети вдоволь накатались на горках.

Далее ребят в гости в свои владения пригласила сама Баба-Яга. И там ребятам пришлось потрудиться. Они бегали в сапогах – скороходах, перекатывали друг друга в туннелях, играли в ляпы метлой Бабы-Яги, каждый побывал у неё в печи. Выполнив все задания, Баба-Яга попросила отнести волшебный посох Деда Мороза и показала дорогу к его сказочному терему.

В гостях у Дедушки Мороза ребята спели его любимую песенку, отгадали все загадки и, конечно же, получили сладкие подарочки.

В завершении всего путешествия детей ожидало чаепитие у Бабы-Яги. Она угостила всех горячим чаем и вкусными пирожками.

Новый год – веселый праздник! И это не только хороводы у елки, но и веселые состязания родителей с детьми.

В преддверии Нового года в спортивном зале профилактория ПО «Маяк»   состоялась дружеская встреча обучающихся нашего класса, 3»Б» класса и шефов.

Необычные задания, смешные эстафеты новогодних веселых стартов создали праздничную атмосферу.

Победила дружба.

Все получили массу положительных эмоций и подарки.

В рамках муниципальной игры-путешествия «Следопыт»  в ДТДиМ состоялись сказочные посиделки «Жил-был Седой Урал», посвященные творчеству П.П. Бажова и Д.Н. Мамина – Сибиряка.

При подготовке к данному мероприятию ребята более глубоко познакомились с биографией, творчеством уральских писателей и приняли активное участие в данном мероприятии, заняв II место.

Поздравляем!

2 декабря 2015 года в уютном Зале интересных встреч  Детской библиотеки прошёл необычный КВН. Ребята  состязались в знаниях по математике.

Две команды — «2Х2» и «Квадрат» — были настроены решительно: щёлкали задачки, вспоминали сказки с числами, вырезали геометрические фигуры  и даже танцевали «математические» танцы. Танец «Матрёшек» сразил всех!  Интересно прошло и состязание капитанов.

Строгое, но обаятельное жюри, по заслугам оценило каждого участника КВН в отдельности и команды в целом.

Складывайте, вычитайте, умножайте, делите!

Любите Математику!

Больше фотографий в фоторепортаже  о празднике                    здесь

Машины проделки

Кто не знает Машу и Медведя?!

Эта веселая парочка постоянно радует ребят новыми проделками.

5 ноября, в дни осенних каникул, в Детской библиотеке прошла игра "Машины проделки".

Ребята выполняли веселые задания и играли с любимыми персонажами. Путешествуя по карте Машиного леса, ребята побывали на полянках с названиями: "Первое знакомство", "Машины сказки", "Машино варенье", "Скорая на помощь", "Поиграй со мной", "Репетиция оркестра".

Они разгадывали сказочные загадки, пели караоке и играли на шумовых музыкальных инструментах, раскрашивали картинки и собирали пазлы, учились оказывать первую медицинскую помощь.

В игре приняли участие 4 команды.

Наградой для всех стали небольшие подарочки от Маши и Медведя и, конечно, хорошее настроение!

5 октября среди учащихся начальной школы

прошел традиционный конкурс

«Звучащее слово».

Ученица нашего класса – Куляшова Люба заняла в нем 1 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Учиться мы пришли опять:
Второй год учебы пора начинать.
Учебник открыт, и мы смотрим вперед:
Что нового в этом году всех нас ждет?
Готовы тетради, пеналы полны.
И станем умнее и опытней мы.

Выпускникам и абитуриентам
«  Октябрь 2017  »