Экскурсия в "Галилео"

1 ноября учащиеся 5-х и 8-х классов ездили в познавательно-развлекательный центр "Галилео" в г.Екатеринбург. Сначала мы побывали в "Музее иллюзий".

Это длинный лабиринт, стены которого расписаны 3D-граффити. Весь смысл в том, чтобы сфотографироваться и получить необычное фото, где у вас , к примеру, вырастут крылья, или вы окажетесь солистом рок-группы, выступающем на сцене перед фанатами. Очень впечатлила комната Эймса, где люди зрительно меняются в размерах. Затем мы пошли в "Дом великанов".

Заходите в комнату и видите разные бытовые предметы огромных размеров. Есть, к примеру, золотая клетка, забравшись в которую можно почувствовать себя маленькой птичкой. Следующей "станцией " были "Лабиринт страха" и "Зеркальный лабиринт". Пройдя темный лабиринт страха с монстром, мы попали в зеркальный лабиринт, где множество зеркал. Выход искали долго, но к счастью нашли. Далее мы посетили "Дом вверх дном". Там все находится на потолке! И шкаф, и диван, и ванна... Аж голова закружилась! Очень эффектный аттракцион!!! Спасибо школе, учителям и родителям за то, что организовывают такие поездки, где мы не только отдыхаем и развлекаемся, но и многое познаем. А еще такие поездки сплачивают нас, и мы становимся дружнее!

Корреспондент: обучающаяся 8"Б" класса, Арина Семёнова

Встреча в библиотеке

26 сентября 8 "Б" класс посетил мероприятие, посвященное 80-летию со дня рождения Юрия Николаевича Елфимова (15.09.1936 – 24.06.2003) . Нам рассказали его подробную биографию, кем работал, чем увлекался, какие книги он написал. Мы узнали, что он был руководителем групп научно- исследовательских и опытно-конструкторских работ,  стал участником ликвидации аварии 1957 г. на ПО " Маяк" (годовщина которой отмечается в эти дни). Все учащиеся очень внимательно слушали биографические данные Ю.Н.Елфимова, узнали, что он очень любил наш прекрасный Урал, руководил литературным кружком в доме пионеров , написал 6 книг. Все получили большое удовольствие от этого мероприятия.

«  Декабрь 2017  »