17 апреля в рамках темы "Патриотизм" предмета "Основы религиозных культур и светской этики" 4 Б класс побывал в музее ПО "Маяк". Ребята узнали историю возникновения градообразующего предприятия, познакомились с современными технологиями, используемыми там сегодня, побывали в домике академика И. В. Курчатова

23 марта в ЦГДБ состоялись встречи с детскими писателями г. Екатеринбурга. Ученики 4б класса побывали на  встрече с замечательной молодой поэтессой Еленой Мамонтовой. Послушали замечательные стихи, выяснили, почему утки не улетают от нас зимой, приобрели новые интересные книги.

9 марта ученики 4Б класса приняли участие во Всероссийском конкурсе по информатике "Инфознайка"

31 января ученики 4Б класса побывали на звоннице храма Покрова Божьей матери, услышали голос каждого из колоколов, находящихся на ней.

25 декабря ученики 4Б класса со своими друзьями из 4А класса отправились в Театр оперы и балета им. Глинки (г. Челябинск) на мюзикл "Русалочка". Поскольку до спектакля оставалось некоторое время, мы решили провести его с пользой и посетили Краеведческий музей, который находится рядом с театром. Нашему восхищению музейными экспонатами и рассказом замечательного экскурсовода не было предела.

Ну и конечно не разочаровал нас замечательный челябинский театр. Восхитительная музыка, великолепные декорации, замечательное исполнение актеров и, естественно, вкуснейшие шоколадные подарки после спектакля создали  предпраздничное настроение. Немного огорчила только тема спектакля - уж очень печально заканчивается сказка Андерсена. Но мы поправили свое настроение обратным путешествием в автобусе с поеданием домашних запасов и полученных подарков.

30 ноября ученики 4 Б класса посетили экскурсию в микромир на базе ДК Маяк.

В программе экскурсии было посещение сферического кинотеатра "Нанокам" и

работа с разными микроскопами - от карманных до профессиональных!

Благодаря этой экскурсии нам удалось прикоснуться к основам микробиологии и

по-другому взглянуть на многие хорошо знакомые нам объекты окружающего мира.

17 ноября команда учеников 4 Б класса в составе Андреева Егора, Соха Арины и Каменщиковой Олеси приняла участие

в муниципальном конкурсе "Домашние питомцы" среди учащихся 4-6 классов школ города.

Несмотря на то, что наша команда была одной из самых юных и впервые принимала участие в этом конкурсе,

ребята держались очень достойно и достигли неплохого результата: всего одного балла не хватило им до 3 места.

Поздравляем их и желаем побед в дальнейшем!

Поход

24 сентября 4 "Б" класс ходил в поход на мыс к лагерю «Отважных». В походе участвовали  и дети и взрослые. Поначалу все немного загрустили, потому что после прошедшего накануне дождя в лесу было сыро и грязно. Однако все изменилось, едва мы добрались до места нашей дислокации. Взрослые разожгли костёр, поставили мангалы и начали жарить наши любимые сосиски, придумали детям игры и эстафеты, такие как «Снайпер», «Картошка» и многие другие.

Было весело! После эстафет все поели и начали лазать по кустам, представляя себя первопроходцами. Это, наверное, был самый запоминающийся момент.

Было видно, что ребята получают огромное удовольствие от общения с природой и друг другом! Всем понравился поход, особенно игры.

Каменщикова Олеся

17 сентября ученики 4 Б и 4 А классов съездили в город Челябинск на «Классный квест». Организаторы квеста разделили нас на две команды. Первая команда очутилась в «Пещере циклопа», а вторая отправилась в «Побег из Нарнии». Обе команды должны были решать разные головоломки, искать ключи и код от сейфа, который помог бы вовремя закончить прохождение квеста (он продолжался 1 час).

Все ребята были большими молодцами! Одна команда прошла свой путь за 59 минут, а вторая – за 55 минут.

Квест нам очень понравился! Мы получили огромное удовольствие и море положительных эмоций, а также с пользой для ума провели время!

Каменщикова Олеся

«  Декабрь 2018  »