Читаем детям о войне

9 мая все мы празднуем  День Победы. К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев героических событий. Откуда наши с вами дети узнают о Великой Отечественной войне? Из рассказов родственников, воспитателей детских садов, преподавателей школ, из фильмов и телевизионных передач. И еще у нас есть книги. И мы будем их читать детям, чтобы сохранить память поколений о героическом прошлом.

Самарская областная детская библиотека восьмой год подряд объединяет усилия всех заинтересованных лиц для того, чтобы в один день и час почитать детям и подросткам лучшие художественные произведения о Великой Отечественной войне.

Традиционно Международная Акция «Читаем детям о войне» проходит в преддверие Дня Великой Победы.

4 мая 2017 г. в 11.00 прошла VIII Международная Акция «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы.

В городской детской библиотеке обучающиеся нашего класса прочитали произведения, посвященные  событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Главная цель Акции «Читаем детям о войне» – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Танцующий город

Поездка в цирк

Лыжня России - 2017

Экскурсия на колокольню

Городской конкурс о Греции 28 октября

"Мы вместе"

Конкурс "Природа и фантазия"

Эстафета "Содружество"

В преддверии этого дня наш класс принял  участие в традиционной благотворительной акции «Помоги четвероногому другу!».

Для тех, кто хочет  понять, каков истинный масштаб бедствия бездомных животных

в нашем городе, ссылка на сайт группы  в контакте  «Сохрани жизнь»: https://vk.com/savelifeozersk.

Как мы на выборы ходили

Лето, ах лето