Страница 2 "Б" класса 2018-2019 учебный год

25 декабря наш класс посетил город Челябинск. Мы поехали на сказку- мюзикл "12 месяцев" в Театр оперы и балета им. Глинки.

Это было настоящее зимнее шоу- яркое, увлекательное и фееричное. Вместе с девочкой Марушкой ребята отправились в волшебный лес, где встретили злого Бармалея, загадочного снежного человека, бабок с электрогитарами и, конечно, главных героев – двенадцать месяцев. Удивительные костюмы и оригинальные декорации в стиле фэнтези, чарующая современная музыка и захватывающий сюжет. Мюзикл «Двенадцать месяцев» создал атмосферу праздника и подарил нашим детям и присутствующим родителям новогоднее настроение. Обязательно при следующей возможности ещё не раз посетим этот прекрасный театр.

Фоторепортаж

24 декабря наши шустрые ребята участвовали в " Веселых стартах".

Обе команды показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость! До новых встреч!

Больше фотографий

23 декабря мы посетили крио-шоу.

Какие мы сегодня...

Дети узнали, что такое азот и его свойства.  Они  замораживали предметы. Устроили лавину из тумана и приготовили всевозможные десерты.

А потом устроили вкусное чаепитие, где ребята получили сладкие подарки с поздравлениями к наступающему Новому Году. Было очень познавательно и весело.

Фоторепортаж

10 декабря мы посетили ещё одно занимательное мероприятие " Озерный бой", которое проходило в музее при поддержке информационного центра ФГУП "ПО " Маяк".

Это любимый " Морской бой" в новом прочтении. Задача была потопить корабли противника ( ведущего), а также правильно выполнить задание и ответить на вопросы об истории Озерска. Ребята получили много интересной и полезной информации. Было очень дружно и весело.

. Фоторепортаж

26 ноября наш класс посетил информационный центр ФГУП "ПО "Маяк".

Там проводилась игра-презентация, в ходе которой дети не только отвечали на вопросы, но и получили  возможность проявить смекалку и самостоятельно провести опыты на тему "Электричество". Наши дети были в неописуемом восторге. Все было очень здорово и увлекательно.

21 ноября состоялся мастер-класс по изготовлению снежинок. Это было невероятно увлекательное занятие. Ребята с большим интересом и старанием пробовали сделать своими руками чудесные и красивые снежинки. Получилось у всех замечательно. Теперь ребята готовы к встрече Нового Года и смогут украсить свой дом очень красочно. И всех родных и близких научить этому волшебству. Благодарим Гришину С.В. за организацию такого прекрасного мастер-класса.

Состоялся областной осенний турнир по хоккею среди мальчиков 2010 года в Первомайске. Принимали участие 5 областных команд из разных городов: "Сигнал", "Таганайские львы", "Зауралье", " Таганай" и челябинская команда "Мечел", в которой тренируется  ученик нашего класса. Они успешно прошли в финал, и в нелегкой борьбе команда " Мечел" победила и заняла 1 место. А ученику нашего класса ещё и лично дали кубок "Лучшего игрока"!!!!

Мы очень гордимся, желаем успехов и конечно же новых побед, золотых медалей и кубков!!!!!!

Уважаемые наши учителя, с праздником!!!!

Есть такое призвание — учить,
По частям отдавать свою душу
И детей беззаветно любить,
Даже тех, кто, увы, непослушен.

И вести за собою детей,
Невзирая на трудности быта.
Поздравляем мы учителей —
Их дорога шипами покрыта.

Пожелаем мы учителям
Утешенья за нервы и встряски.
Мир и радость их светлым домам,
Как в награду за чуткость и ласку.

Адекватных условий труда
И нормальной, достойной зарплаты.
Обращаются пусть к вам всегда
Любопытные детские взгляды.

Поздравляем вас, учителя!
С Днем учителя всех педагогов!
Вами славится наша Земля,
А профессия ваша — от Бога.

С первым сентября

Несет сентябрьский солнца луч
День знаний по планете,
Встречают радостно его