Понедельник, 2017-10-23, 6:23 PM

Страница 1 "Б" класса 2017-2018 учебный год

Наш первый праздник уже любимым классом - день учителя. Это и волнительно, и радостно, и весело!

Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Так пусть же учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными. Пусть ученики будут усердными, старательными — такими, которыми можно гордиться.

Красивые и искренние слова благодарности, безусловно, приятны и желанны каждому человеку. Но учителю особенно важно понять, что его уроки не прошли даром, что на заложенном им фундаменте вырастет достойный и счастливый человек. Поэтому слова благодарности, адресованные учителям в профессиональный праздник особенно торжественны, радостны и ярки.

Мы от всей души хотим поздравить всех всех учителей и конечно же нашего учителя-классного руководителя Наталью Александровну в этот день .

Пришла учительница в класс,

Сама чуть-чуть постарше нас,

И провела такой урок,

Что мы забыли про звонок.

Нам захотелось больше знать,

И взрослыми быстрее стать,

И выбрать в жизни верный путь,

И в будущее заглянуть.

Быть может, кто-нибудь из нас

Войдёт вот так же в школьный класс

И проведёт такой урок,

Что все забудут про звонок.

Так же хотим отдельно поблагодарить учителей,

которые дарят заботу и внимание нашим детям:

Окружающий мир-Юлия Алексеевна,

Физкультура-Татьяна Дмитриевна,

Музыка-Елена Петровна,

ИЗО-Мария Анатольевна,

Библиотечный урок- Анна Николаевна,

Хореография-Татьяна Юрьевна)

Ваш 1"Б" с любовью

"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества."

Василий Александрович Сухомлинский.

Наши уроки проходят очень творчески, мы любим учится и делаем это с удовольствием.

Наши поделки из ниток.

10 сентября по инициативе компании «Интерсвязь» и при поддержке местной администрации, состоялся федеральный проект «Парад первоклассников-2017».

На площадке ДТДиМ развернулась фотогалерея под открытым небом: около 1000 первоклассников Озерска поделились своими мечтами о будущей работе.

Самой популярной у нынешних первоклашек профессией стал «полицейский», в ТОП-5 вошли также врач, ветеринар, парикмахер и пожарный.

Несмотря на непогоду, «Аллея первоклассников»,собрала огромное количество озерчан. Дети, родители, бабушки и дедушки, и просто прохожие, идущие мимо с удовольствием смотрели на портреты первоклашек, под которыми значилось, кем ребёнок хочет стать в будущем.

Уникальную фотогалерею и мечты о будущем первоклассников Озерска увидели в этот день десятки тысяч человек.

Здесь же любой желающий смог примерить на себя различные специальности.

Спасибо за праздник.

1 сентября мы так же посетили кукольный театр

Кукольный театр-детство любого ребёнка, а ныне и воспоминание взрослого человека, который не забудет о весёлых куклах и не забудет их доброту, их смех, их весёлое настроение.

Человек, не раз приходя в кукольный театр задаётся вопросом: А кто играет этих кукол? Нельзя узнать кто играет, можно только узнать, что это люди добрые, искренние, бескорыстные. Но сейчас, в современном мире, кукольный театр заменили на кино, телевизор и компьютер. Но мы думаем всё- таки стоит сходить туда и увидеть всё в живую своими глазами. Кукольный театр - это и есть раскрытие добрых качеств в человеке.

Наше долгожданное, яркое и незабываемое 1 сентября

Замирает сердце от волнения,

Чуть блеснёт за окнами заря:

Ждут ребята с жадным нетерпением

Праздничное утро сентября.

Пусть уже карандаши и книжки

В новенький уложены портфель,

Все равно девчонок и мальчишек

Не загонишь допоздна в постель.

Им не спится, вопреки советам,

И на месте им не усидеть,

Улыбаясь бабушкам и дедам,

Просят часто время посмотреть.

Слишком долго тянутся минуты.

Наступай, желанная пора!

Вижу я: по праздничным маршрутам

Потянулась к школам детвора!

В добрый путь, ребята! В вечный поиск

Истины, добра и красоты,

Чтобы явью стали в вашей жизни

Самые высокие мечты.