Понедельник, 2017-10-23, 6:25 PM

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок комплектования инженерно-педагогического профильного  класса в МБОУ СОШ №38   Документ

Приказ об открытии профильного класса     Документ

Профиль:  инженерно-педагогический

Экзамены:

Перечень учебных предметов для сдачи экзаменов по выбору в период государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов для последующего зачисления в профильный класс МБОУ СОШ №38 определяется  решением педсовета МБОУ СОШ №38, на основании анализа образовательных потребностей обучающихся и наличия соответствующего ресурсного обеспечения в МБОУ СОШ №38.

В  группу инженерного профиля принимаются выпускники  9 - х классов, успешно освоившие  программы основного общего образования, сдавшие основной государственный экзамен по математике и информатике/или физике/или химии/или биологии.

В  группу педагогического  профиля   принимаются выпускники  9 -х классов, освоившие  программы основного общего образования, успешно сдавшие основной государственный экзамен по русскому языку и обществознанию.

Документы:

Для решения вопроса о зачислении в профильный класс родители (законные представители) выпускников 9-х классов представляют в МБОУ СОШ №38:

1. заявление о зачислении в профильный класс на имя директора МБОУ СОШ №38;

2. аттестат об основном общем образовании;

3. справку о результатах экзаменов по выбору (в случае, если выпускник поступает из другой МОО) по утвержденной форме (приложение 1)

4. копии документов (дипломы, грамоты, сертификаты), подтверждающие успешное выступление на предметных олимпиадах, в спортивных соревнованиях, конференциях и др.

Сроки:

Комплектование профильного класса завершается 1 июля текущего года. В исключительных случаях осуществляется дополнительный прием в период с 1 до 30 августа.

По результатам работы приемной комиссии, не позднее 1 августа текущего года, на информационном стенде размещается рейтинг образовательных достижений выпускников 9-х классов, подавших заявление на обучение в 10-м профильном классе.

Зачисление в профильный класс оформляется приказом руководителя МБОУ СОШ №38 (с указанием количества баллов) не позднее 30 августа текущего года, доводится до сведения заявителей путем размещения материалов на информационных стендах в МБОУ СОШ №38.

Порядок определения рейтинга образовательных достижений выпускников 9-х классов

Рейтинг образовательных достижений выпускников 9-х классов складывается из отметок (по 5-ти балльной шкале), полученных выпускниками на экзаменах по обязательным предметам (русский язык, математика) и одному из профильных  предметов. К сумме баллов по результатам экзаменов за курс основной школы прибавляются результаты образовательных достижений обучающихся по итогам учебного года в соответствии с баллами:

1. 7  баллов, если обучающийся является победителем или призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, всероссийских очных конкурсов исследовательских и проектных работ, научно-практических конференций, иных конкурсных интеллектуальных конкурсов и мероприятий по профильным предметам (если предметов несколько, то по каждому их них, - то же и для последующих пунктов);
  2. 5  баллов, если обучающийся является победителем или призером  регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, победителем или призером заочных всероссийских конкурсов исследовательских и проектных работ, очных региональных конкурсов исследовательских и проектных работ, научно-практических конференций по профильным предметам;
  3. 4 балла, если обучающийся является победителем или призером заочных региональных конкурсов исследовательских и проектных работ, иных интеллектуальных конкурсов и мероприятий по профильным предметам;
  4. 2  балла, если обучающийся является победителем или призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, муниципальных конкурсов  исследовательских и проектных работ, научно-практических конференций, иных интеллектуальных конкурсов и мероприятий по профильным предметам;
  5. 1 балл, если обучающийся является участником муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, муниципальных конкурсов исследовательских и проектных работ, научно-практических конференций, иных интеллектуальных конкурсов и мероприятий по профильным предметам.

Выпускникам и абитуриентам
«  Октябрь 2017  »