ДЕТСКИЙ САД - НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

На этой странице отражён опыт взаимодействия Центра образовательной робототехники с детскими садами и учащимися начальных школ города.

1 сентября 2015 года Соревнования по робототехнике "РИТМ" для учащихся 1 классов школ города

Фоторепортаж события   здесь

март 2015 года  Игра-путешествие "Юный инженер"

Положение о проведении игры-путешествия «Юный инженер» среди дошкольников и младших школьников  Документ

Стремительное развитие информационных и коммуникационных технологий является одним из факторов, определяющих вектор развития общества 21 века. Цивилизация неуклонно движется к построению информационного общества, где решающую роль играют информация и научные знания. Школьникам, которые сегодня сидят за партами, предстоит осваивать новые профессии, новые технологии, решать новые задачи.

Образовательная робототехника в школе приобретает всё большую значимость и актуальность в настоящее время. Занятия по робототехнике знакомят ребят с законами реального мира, учат применять теоретические знания на практике, развивают наблюдательность, мышление, сообразительность, креативность. Кроме этого, реализация курса по робототехнике помогает развитию коммуникативных навыков за счёт активного взаимодействия в ходе групповой деятельности.

31 марта на базе Центра робототехники при МБОУ СОШ №38 проходила игра «Юный инженер». В ней приняли участие команда 1 «А» класса нашей школы (классный руководитель Батуева А.В.) и команды детских садов № 54, 55, 58. Серьезно и вдумчиво ребята на разных этапах игры примеряли на себя профессии инженеров-программистов, инженеров-строителей, инженеров-проектировщиков, инженеров-технологов и инженеров-конструкторов.

Командный дух царил и на площадке по сборке моделей, и на стартовых дорожках, где собранные модели соревновались в скорости. Все работали дружно и слаженно, поэтому победила дружба!

Участники игры получили сертификаты и сладкие подарки, а подготовившие их педагоги были награждены благодарственными письмами.

Фоторепортаж события   здесь