ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РОБОТОТЕХНИКИ

Новое:  на страницах сайта открывается виртуальная выставка роботов, собранных и запрограммированных кружковцами этой весной        На страницу

Центр образовательной робототехники (далее – Центр) открыт на основании приказа директора от 01.04.2014г. № 89од.

Целью деятельности Центра является развитие образовательной робототехники в системе образования города Озёрска.

Основными задачами деятельности Центра являются:

• обеспечение условий для осуществления инновационной экспериментальной деятельности обучающихся общеобразовательного учреждения;
  • разработка методических материалов, учебных пособий, рекомендаций по вопросу внедрения образовательной робототехники в образовательный процесс;
  • распространение инновационного опыта в области образовательной робототехники;
  • проведение семинаров, мастер-классов, открытых уроков, мероприятий по обмену педагогическим опытом в вопросах использования в деятельности общеобразовательного учреждения технологий образовательной робототехники;
  • повышение качества образования через интеграцию педагогических и информационных технологий.
  • повышение потенциала системы общего образования за счет концентрации материально-технических, педагогических, интеллектуальных, информационных и финансовых ресурсов;
  • содействие реализации проектов федерального, регионального, муниципального значения, направленных на внедрение робототехники в образовательный процесс;
  • эффективное использование материальных, финансовых и кадровых ресурсов.

Положение о Центре образовательной робототехники   Документ

Приказ об утверждении положения о Центре образовательной робототехники  Документ

План работы Центра на 2018-2019 учебный год   Документ

Робототехника  на внебюджетной основе для обучающихся 1-4 классов школ города  На страницу

Отчет по результатам деятельности Центра образовательной робототехники на базе МБОУ СОШ №38 в 2017 – 2018 учебном году    Документ

План работы Центра на 2017-2018 учебный год   Документ

Соревнования и олимпиады   На страницу

Внеурочная деятельность и дополнительное образование   На страницу

Методическая копилка   На страницу

"Детский сад - начальная школа"  На страницу

События, соревнования и результаты

2018-2019 учебный год

В период  с 20.03.2019 по 22.03.2019 учащиеся МБОУ СОШ №38 участвовали в соревнованиях PROFEST в номинации AutoNet14+. На данный конкурс приехали участники со всей России. Всего гостей данного конкурса более 30 000 человек, а участников всех номинаций около 5 000. Соревнования включили в себя технический допуск, квалификационные заезды, допуск к техническим соревнованиям и сами соревнования которые продлились в 2 этапа, плюс приз жюри в котором наша команда заняла 3 место. В состав команды входят: Пикторов Никита (7б), Лебедев Борис (8б), Кравцов Максим (9а), Валявин Михаил(10а), Костин Лев(11а). Основным заданием данного конкурса была автоматизация доставки груза до нужного места, необходимо было определить цвет и номер дома, который предварительно показали на отдельном листе. Далее робот должен начать движение до точки забора груза и доставить его к нужному дому. Так же у нашей команды взяли  интервью, на которое мы успешно ответили. Видео можно посмотреть по ссылке.

2 марта   многоуважаемое компетентное жюри подвело итоги отбора финалистов конкурса «Романтики Арктики», которые отправятся в город Сосновый Бор.

Это самые творческие, инициативные, активные и не боящиеся трудностей юные изобретатели и будущие инженеры из 15 городов-участников проекта «Школа Росатома».

Это ребята из Волгодонска и Десногорска, Железногорска и Зеленогорска, Заречных Пензенской и Свердловской областей, Курчатова и Лесного, Новоуральска и Озерска, Сарова и Северска, Снежинска и Трехгорного и, конечно же, Соснового Бора.

В номинации «Интернет вещей» финалистами стали:

• старшая возрастная категория — Пимонов Даниил (Железногорск); Кравцов Максим (Озерск); Кашин Денис (Курчатов); Ахмадуллин Кирилл (Снежинск); Шпагин Егор (Сосновый Бор).
  • младшая возрастная категория — Афанасьев Вадим (Сосновый Бор); Дубяга Данил (Волгодонск); Аксенов Матвей (Волгодонск); Савенко Илья (Северск)

4 место в категории FLL в рамках Всероссийского робототехнического фестиваля "Робофест - Челябинская область 2019"

Репортаж

Репортаж     На страницу

IV Международная олимпиада по робототехнике Mindstorms

Справились с заданиями олимпиады далеко не все, кто приступал к работе. Хватило сил и настойчивости лишь восьми участникам. Лучшие результаты показали: учащийся 4 класса 33 школы и два шестиклассника школы 38. Это Каменщикова Олеся (педагог: Власова Наталья Васильевна) и Крылов Николай (педагог: Кардашин Алексей Вячеславович).

Большое спасибо за поддержку и помощь в оформлении работ родителям учеников начальных классов.

Репортаж

Новый год в Центре робототехники